Сегодня в стартовом матче Кубка Вызова сезона 2017/18 «Енисей-СТМ» в Красноярске принимал французский «Бордо» и уступил со счетом 17:57. В этом матче все решилось в первом тайме, который хозяева проиграли по всем статьям, сообщает пресс-служба ФРР.

Французы заносили попытки на любой вкус, что вылилось в счет 29:0 к 30-й минуте. Во втором тайме «Тяжелая машина» немного выровняла игру и сократила разницу в счете до 19 очков, однако концовка встречи осталась за «жирондинцами», которые совершили еще три попытки и одержали уверенную победу 57:17.

21 октября во втором матче группового этапа команда Вакиля Валеева в Москве на стадионе «Слава» сыграет с валлийским «Ньюпорт Драгонс». Начало матча в 15.00 по московскому времени.

Енисей-СТМ – Бордо – 17:57 (7:29)

Попытки: Баранов (39), Сельский (49) – Рюма (5), Раваи (20), Казо (27), Дюбе (31, 74), Жалибер (45), Легург (77), Камикамика (80);
Реализации: Кушнарёв (40, 50), Сельский (49) – Жалибер(6, 22, 27, 46), Шуман (75, 78, 80);
Штрафные: нет – Жалибер (12);
Дроп-гол: Гайсин (64) – нет.