Очередной матч турнира команд ПФЛ дублеры «Ротора» проводили в Москве. Хозяева поля – футболисты ФК «Строгино» - в двух последних турах разгромили шедших в тройке лучших команд группы «Центр» динамовцев Брянска 6:2 и с минимальным счетом уступили лидеру - столичному «Арарату» 1:2.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Вновь повезло не волгоградцам: хозяева из полумомента могли «выжать» максимум – заработали и реализовали пенальти.

Во вторые 45 минут рисунок игры кардинально изменился. Игроки «Ротор-Волгоград-2» имели большое игровое преимущество, создали несколько голевых моментов.

Вначале хозяев «простил» Тазетдинов, выходивший на рандеву с голкипером хозяев. Нестеров переправлял мяч в ворота, «пятнистый» в сантиметрах разминулся со штангой. Акимов плотно приложился из-за пределов штрафной – чуть мимо. Не смог распечатать ворота «Строгино» и Зотьев.

Продолжительнее периоды времени волгоградцы вообще не выпускали хозяев поля с их половины поля. Те отбивались, наши наседали, и вновь подвела реализация моментов.

На последних секундах встречи после очередного штурма его владений вратарь ФК «Строгино» смог остановить мяч на ленточке своих ворот. Мы вновь не забили, а без голов очки завоевать очень сложно…

Следующий матч - 14 октября - дублеры «Ротора» проведут вновь в Москве, на этот раз против лидера группы «Центр» - игроков столичного «Арарата».

«Строгино» (Москва) - «Ротор-Волгоград-2» - 1:0 (1:0)

Гол: Сергеев, 27, (пен.)

«Строгино» (Москва): Скопцов, Руденко, Куфтин, Котов, Гапонов, Лелюхин (Турсунов, 73), Устинов (Рыжов, 62), Борсук, Небиеридзе (Поликарпов, 59), Ардзинба (Мишаткин, 57), Сергеев.

«Ротор-Волгоград-2»: Фролов, Олеников, Соколов, Бесланеев, Никуличев (Наумов, 46), Климов (Ещенко, 86), Кузнецов, Тазетдинов, Зотьев, Губочкин, Акимов (Даурский, 66)

Предупреждения: Устинов, 18, Гапонов, 90+ - Никуличев, 43, Олеников, 89

Судьи: Ранэль Зияков (Набережные Челны), Георгий Ульянов (Санкт-Петербург), Антон Качанов (Орел)