В очередном туре Футбольной Национальной лиги волгоградские футболисты на стадионе «Зенит» принимали соперников из нижегородской команды «Олимпиец». Обе команды начали игру довольно резво и провели несколько опасных атак. Однако в завершающей стадии успешнее были гости, которые открыли счет на 26-й минуте. Отличился Морозов.

Нижегородцы вполне могли развить успех. Сорочкин по правому флангу вышел на ударную позицию, но пробил рядом со штангой. А вскоре Горбунов едва не опередил Кобзева. Волгоградцы имели шанс отыграться на исходе первого тайма, однако футболисты «Олимпийца» совместными усилиями отстояли свои владения.

Почти сразу после перерыва хозяева получили прекрасную возможность восстановить равновесие в счете. Защитник гостей в своей штрафной укладывает на газон Концедалова и арбитр указывает на одиннадцатиметровую отметку. Сам пострадавший исполняет приговор судьи, но мяч после мощного удара летит в перекладину.

Нижегородцы в атаке были менее расточительны, и на 64-й минуте удвоили преимущество после точного удара в девятку Нежелева. Волгоградцы пошли вперед большими силами, но всё чего удалось добиться подопечным Валерия Есипова, так это сократить разрыв в счете до минимума. Бирюков на 76-й минуте устанавливает окончательный результат на табло – 1:2.

За несколько минут до финального свистка представители волгоградского фан-сектора покинули трибуну стадиона, недовольные игрой своих кумиров.

«Ротор-Волгоград» (Волгоград) – «Олимпиец» (Нижний Новгород) - 1:2 (0:1)

«Ротор-Волгоград»: Кобзев, Пискунов, Ионов, Колычев (Дранников, 85), Киреев, Р. Концедалов, Борзых (Крутов, 53), Султонов (О. Николаев, 72), Замалиев, Вотинов (Бирюков, 63), Романенко.

«Олимпиец»: Анисимов, К. Маляров, Аюпов, Ганиев, Нежелев (Абрамов, 79), Хрипков, Морозов, Щербак (Ладо, 46), Горбунов, Ламбарский (Карпухин, 81), Сорочкин (Беляков, 46).

Голы: 0:1 - Морозов (26), 0:2 - Нежелев (Горбунов, 64), 1:2 - Бирюков (76).

На 50 минуте Р. Концедалов («Ротор-Волгоград») не реализовал пенальти (перекладина).

Предупреждены: Замалиев (21) - Сорочкин (12), Хрипков (57), Аюпов (90+3).

Судьи: И. Панин (Дмитров), Д. Степанищев, А. Челкалин (оба - Воронеж).

7 октября. Волгоград. Стадион «Зенит». 1800 зрителей.

Удары по воротам - 20:10. Удары в створ ворот - 8 (1 перекладина):3. Угловые - 8:6.