Очередной матч «бело-голубые» проводили на выезде с «Кубанью». Матч начался с атак хозяев паркета. Гаряева и Голуб по разу смогли поразить ворота волгоградского голкипера. Однако Анастасия Макина двумя точными бросками восстанавливает равновесие – 2:2.

Краснодарка Савинова вновь выводит кубанок вперед, но Алирзаева не менее точно завершает атаку своих партнерш. Игра идет мяч в мяч и к исходу двенадцатой минуты на табло полное равновесие – 6:6.

Постепенно южанкам удается уйти в отрыв и перед уходом команд в раздевалки счет на табло – 19:15 в пользу южанок. Второй тайм проходил по схожему сценарию. Волгоградским гандболисткам так и не удалось во второй половине игры догнать соперниц.

А местная команда не только удержала добытое в первом тайме преимущество, но и смогла увеличить разность мячей. Финальная смирена фиксирует победу «Кубани» - 40:23. Самой результативной в нашей команде стала Анастасия Макина, на счету которой шесть голов. Пять мячей забросила в ворота соперниц Валерия Ганичева.

Кстати, стали известны пары 1/8 финала Кубка России среди женских команд.

В результате жеребьёвки на стадии 1/8 финала встретятся:

«СТАВРОПОЛЬЕ-СКФУ» – «ЛАДА»

«ДИНАМО-СИНАРА» – «АГУ-АДЫИФ»

«УНИВЕРСИТЕТ» – «УФА-АЛИСА»

Место в 1/4 финала напрямую получил московский «Луч».

Также в ходе жеребьёвки были определены хозяева матчей. Игры состоятся в Ставрополе, Волгограде и Ижевске. Стоит отметить, что игры Кубка России проходят до одной победы, то есть, без ответной встречи.

Согласно календарю, ориентировочно матчи 1/8 финала пройдут 22 октября или 2 ноября. Точные даты будут определены позже после согласования с клубами.