ВСЁ О СПОРТЕ

В очередном туре Футбольной Национальной лиги футболисты ФК «Ротор-Волгоград» на стадионе «Зенит» принимали соперников из краснодарской «Кубани». Матч начался на невысоких скоростях, тем не менее, моменты не заставили себя ждать, сообщает пресс-служба ФК «Кубань Краснодар.


В дебюте встречи волгоградцы провели сразу две атаки правым флангом. В первой из них, после прострела на линию вратарской площадки, сразу два игрока «Ротора» не дотянулись до мяча. На 7-й минуте Мухаммад Султонов протащил мяч, вошел в штрафную и поразил створ ворот «Кубани» - 1:0.


Гости могли отыграться довольно быстро, но Алексей Гай с десяти метров не смог замкнуть прострел Юрия Завезена с правого фланга нападения. «Кубань» владеет мячом и территорией, но на 17 минуте, не успев оттянуться в оборону после розыгрыша стандарта, пропускает контрвыпад соперника, но с ударом Михаила Бирюкова низом с линии штрафной голкипер приезжей команды Юрий Дюпин справился.


«Кубань» сравняла счет на 39-й минуте, с очередного стандартного положения. Защитники «Ротора» нелюбезно обошлись со Спартаком Гогниевым недалеко от линии штрафной почти по центру ворот. К мячу подошел Владимир Обухов и закрутил мяч в правую от себя «девятку».


Вторая половина встречи началась столь же активно, как прошла и первая 45-минутка. В ее начале команды обменялись опасными атаками. Эмоциональный накал возрастал, борьба шла иногда за гранью правил. Ничейный результат явно не устраивал соперников, они делали ставку на атаку.


Игровое преимущество «Ротор-Волгоград» воплотил в забитый мяч на 65 минуте. Волжане убежали в быструю контратаку три в два, и вышедший на замену Максим Вотинов после паса Романа Концедалова точным ударом поразил цель. Воодушевленные успехом, волжане прижали «Кубань» к своим воротам, не позволяя желто-зеленым отрядить в линию нападения большие силы. Атаки волгоградцев были опасны. В течение одной минуты Вотинов нанес сразу три удара по воротам кубанцев – два из них парировал Дюпин, и еще один пришелся в штангу.


В концовке встречи желто-зеленые провели ряд атак, прижали соперника к своим воротам и даже поразили створ – правда, после свистка судьи, определившего офсайд у Лобкарева. Последние минуты волгоградцы в полном составе отстаивали результат. К последнему угловому у владений соперника подключился даже вратарь гостей Дюпин, который нанес заключительный удар матча – выше! Итог встречи - 2:1 в пользу «Ротора-Волгоград».


"Ротор-Волгоград" - "Кубань" (Краснодар) 2:1 (1:1).
Ротор-Волгоград:
Кобзев, Пискунов, Ионов, Колычев, Киреев, Концедалов, Борзых (Крутов, 84), Султонов (Кузнецов, 90), Замалиев, Бирюков (Вотинов, 55), Романенко (Николаев, 90+).

Кубань: Дюпин, Бугаев, Байрыев, Марков, Бендзь (Клещенко, 82), Гай (Маляров, 65), Коновалов, Завезен, Алейник, Обухов, Гогниев (Лобкарев, 70).
Голы: Султонов, 7, Вотинов, 64 - Обухов, 39.
Предупреждения: Замалиев, 37, Султонов, 57, Пискунов, 90+ - Коновалов, 48, Алейник, 56, Марков, 58.
24 сентября, Волгоград, стадион "Зенит", 3200 зрителей.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария