Юные волгоградские хоккеисты открывали сезон на родном льду. В первом матче первенства ЮФО и СКФО среди юношей 2005 года рождения «Легион» принимал команду «Северские волки» из станицы Северская.

Хозяева льда с первых минут пошли вперед и смогли добиться успеха. Счет открывает волгоградец Егор Супрун. Гости пытаются изменить ход поединка и в одной из атак им удается восстановить равновесие. Но буквально через минуту Вадим Егоренко вновь оставляет «волков» в роли догоняющих. 2:1 – с таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором периоде игра получилась упорной. Обе команды приложили много сил для силовой игры, поддерживая высокий темп, и хоккеисты заметно устали. Станичникам удалось провести результативную атаку и в раздевалки команды отправились при счете 2:2.

В заключительную двадцатиминутку «легионеры» выдали отличную игру, не оставив камня на камне от обороны приезжих хоккеистов. В начале третьего периода Савелий Долгачев обозначает преимущество волгоградцев – 3:2. Сольный проход завершает результативным броском Богдан Фенин. Богдан Высоцкий поддерживает почин партнера и «Легион» уходит в отрыв.

В дальнейшем наши земляки продолжают контролировать игру. Еще две шайбы забрасывает Богдан Фенин, тем самым оформляя хет-трик. Гости забрасывают шайбу престижа. Финальная сирена фиксирует уверенную победу волгоградской хоккейной дружины – 7:3.