ВСЁ О СПОРТЕ

Сегодня национальная сборная России по пляжному футболу провела свой первый матч на Суперфинале Евролиги-2017, который проходит в итальянском городе Террачине. Наша команда под руководством Михаила Лихачева одержала крупную победу над Беларусью – 4:1, сообщает пресс-служба РФС.


Беларусь – Россия 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Голы: Бриштель, 3 (1:0). В. Крышанов, 4 (1:1). В. Крышанов, 12 (1:2). Никоноров, 20 (1:3). Чужков, 27 (1:4).

Беларусь: Макаревич, Черкасов - Бриштель, Бокач, Самсонов, Миранович, Слаутин, Савич, Константинов, Камзолов.

Россия: Чужков, Островский – В. Крышанов, Крашенинников, Павленко, Папоротный, Н. Крышанов, Аксенов, Романов, Никоноров.


В первом поединке на главном европейском турнире года по пляжному футболу россияне встречались с Беларусью. Любопытно, что обе команды принимали участие в розыгрыше Суперфинала-2016 – россияне тогда завоевали «бронзу», а белорусы заняли 5-е итоговое место.


Статистика личных встреч свидетельствовала в пользу сборной России – 7 побед и 3 поражения в играх с географическими соседями. К отрицательным моментам можно было отнести отсутствие в составе нашей команды двух основных футболистов - Алексей Макаров и Дмитрий Шишин пропускают турнир из-за травм.


По ходу нынешнего сезона сборная России, неровно выступала на этапах Евролиги. Однако запоминается последнее – яркая победа на июльском этапе турнира в Москве с максимальным количеством набранных очков в общий зачет соревнований. Пойманную игру и настроение важно было сохранить до решающих баталий в Суперфинале.


Матч Беларусь – Россия начался с обоюдоострых атак. Первыми вперед в счете вышли наши соперники. Капитан и лучший бомбардир белорусов Бриштель переправил мяч в сетку после передачи через все поле в исполнении вратаря своей команды – 0:1. Россияне не остались в долгу и мгновенно сравняли цифры на табло. После навеса Павленко с левого края Крышанов пробил головой в дальний угол. Белорусский вратарь мяч парировал, но Крышанов не выключился из эпизода и удачно сыграл на добивании – 1:1.


У нашей дружины было еще несколько хороших шансов поразить ворота противника – достаточно вспомнить выстрел с убойной позиции Крашенинникова и удар в перекладину от ворот до ворот Чужкова. Тем не менее, на перерыв россияне ушли, ведя в счете. За 6 секунд до сирены Папоротный быстро ввел мяч в игру из аута, а Крышанов выиграл верховую дуэль у защитника и оформил дубль – 2:1.


Игра во втором периоде разбилась на эпизоды и потеряла свою целостность. На площадке было вдосталь борьбы, жестких столкновений, нервных реакций и стычек, но не так много осмысленных комбинаций. Накал матча, безусловно, чувствовался, при этом голевые моменты давались командам с трудом.


У белорусов можно вспомнить отличный сольный проход Бриштель, который разобрался с двумя нашими защитниками, но не сумел переиграть голкипера Чужкова. В свою очередь, наша команда отметилась одним результативным действием. Никоноров исхитрился ловко подставить голову под дальний удар нашего вратаря – 3:1.


В третьем периоде белорусам волей-неволей нужно было идти вперед в надежде отыграться. Наша команда не форсировала события, а играла по счету и вскоре увеличила свое преимущество до трех мячей. Наш вратарь Чужков решился на сверхдальний удар, и наградой ему стал красивый забитый мяч – 4:1.


До конца матча у белорусов было несколько шансов отличиться, но не уйти от поражения. В итоге, заслуженная победа сборной России, которую в пятницу, 15 сентября, ждет второй матч на турнире – с Украиной.


Состав групп Суперфинала Евролиги-2017.


Группа 1: Испания, Португалия, Польша, Швейцария.
Группа 2: РОССИЯ, Украина, Италия, Беларусь.


Календарь и результаты игр Суперфинала Евролиги-2017.


14 сентября


Испания - Швейцария 7:2
Беларусь – РОССИЯ 1:4
Польша - Португалия 4:6
Италия – Украина


15 сентября


Испания - Польша

Украина - РОССИЯ
Португалия - Швейцария
Беларусь – Италия


16 сентября


Швейцария - Польша
Украина - Беларусь
Португалия - Испания
РОССИЯ – Италия


17 сентября


Стыковые матчи за 7, 5, 3 места и финал.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария