ВСЁ О СПОРТЕ

Накануне российские ватерполистки завоевали «золото» чемпионата мира среди юниорок (до 21 года), обыграв гречанок – хозяек соревнований в драматичной серии послематчевых пенальти. Для выявления победителя лотереи соперницам пришлось нанести двадцать два (!) броска, из которых цели достигли лишь пятнадцать (68,18 %), сообщает пресс-служба ВК «Спартак-Волгоград».


Достаточно невысокий процент реализации можно объяснить лишь большим грузом ответственности, довлевшим над спортсменками.

Отрадно, что в столь непростой ситуации дважды безукоризненно выполнили свои попытки Дарья Герзанич и Татьяна Толкунова, пополнившие в межсезонье ряды волгоградского «Спартака».


Этим летом молодые ватерполистки в составе национальной сборной России стали обладательницами бронзовых медалей Суперфинала мировой лиги в Шанхае, а Татьяна Толкунова пополнила свою коллекцию наград металлом аналогичного достоинства, добытым под руководством Александра Гайдукова и Андрея Белофастова на взрослом чемпионате мира в Будапеште.


На юниорском мундиале в Греции новобранцы красно-белых также проявили себя с наилучшей стороны.


Дарья Герзанич, оформившая хет-трик в основное время сегодняшнего поединка, с пятнадцатью заброшенными мячами стала лучшим бомбардиром нашей команды и разделила с китаянкой Денг Зевень и американкой Райан Ньюшл четвёртую строчку в списке снайперов мирового форума.


К тому же «двойка» россиянок первенствовала среди подруг по сборной и по системе «гол+пас», набрав в семи играх двадцать два пункта, а Татьяна Толкунова к пяти мячам, проведённым на турнире, добавила две результативные передачи.


Уверены, что и в матчах национального чемпионата, стартующего в последней декаде октября, у нас будет немало хороших поводов отметить результативную и яркую игру спартаковских новичков.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария