Российские юниорки (до 21 года), одержав волевую победу в греческом Волосе над испанскими сверстницами со счётом – 9:6 (1:2, 2:2, 3:1, 3:1), вышли в финал чемпионата мира, где на местной арене «National Swimming Pool» поспорят за звание лучшей команды планеты в своей возрастной категории с хозяйками соревнований, сообщает пресс-служба ВК «Спартак-Волгоград».

Отметим, что первые три мяча в составе нашей сборной записали на свой счёт Татьяна Толкунова и Дарья Герзанич. «Без пяти минут» спартаковки остудили пыл результативно начавшей встречу «красной фурии», добавив большей уверенности подругам по команде, перехватившим инициативу к большому перерыву и развившим своё преимущество во второй половине матча.