Подопечные Николая Измайлова завершали сегодня свое выездное турне из трех матчей поединком в Тольятти. Несмотря на то, что хозяйки паркета явно превосходили молодых волгоградок по опытным игрокам в составе, игра получилась довольно упорной и напряженной.

Динамовки начали игру уверенно. Пропустив голевую атаку от «Лады» волгоградки не растерялись и пошли в атаку. Кузнецова, Макина и Алирзаева по разу заставляют капитулировать вратаря соперниц, и к 6-й минуте гости впереди – 3:1.

Через минуту экс-волгоградка Дмитриева сокращает счет, однако волгоградки реализуют семиметровый штрафной бросок – 4:2. Игра идет на встречных курсах. На гол Сноповой наши девушки отвечают точным броском Рябцевой. А на результативный бросок еще недавно игравшей за «Динамо» Ведехиной нашелся свой аргумент у Барановой – 6:4.

Однако Полина Ведехина настроена решительно, и трижды подряд бросает без промаха. Тем самым она не только сравнивает результат на табло, но и обозначает перевес своей новой команды – 7:6. Впрочем, не надолго. У «Динамо» точна Ганичева – 7:7.

Игра держит зрителей в напряжении. «Качели» продолжаются до конца первого тайма, когда за минуту до перерыва Макина в очередной раз выводит гостей вперед, но за тридцать секунд до сирены Керчикова не дает «бело-голубым» уйти в раздевалку с преимуществом – 13:13.

Начало второго тайма по сценарию стало продолжением первого. Волгоградка Маркова нарушает равновесие на табло, а Ведехина отвечает на это не менее успешным броском. И лишь к середине второго отрезка игры гандболистки «Лады» смогли оторваться от преследовательниц на три мяча – 21:18.

Наши девушки бросились в погоню, и догнать соперниц им почти удалось за пять минут до конца поединка – 24:23. Последние минуты получились «валидольными». Местная команда пыталась отстоять преимущество, но динамовки не желали терять очки.

И все же, спасти матч у нашей команды не хватило времени. Рябцева в очередной раз сокращает разрыв в счете до минимума – 27:28, но до финальной сирены остается лишь три секунды. В итоге поражение «Динамо». Тем не менее, по настрою и характеру эту игру можно занести в актив молодым волгоградкам.