Женская сборная России провела второй матч на "Турнире четырех наций" в Швеции. Соперником наших спортсменок была команды Германии, сборная России одержала победу 3:1.

На исходе первого периода Инна Дюбанок открыла счет в матче. На старте второго немкам удалось установить на табло цифры 1:1, отличилась Франциска Брендель. Однако еще до того, как сирена отправила команды на второй перерыв, положение дел изменилось кардинально.

Ольга Сосина оформила дубль, по разу ей асситировали автор первой шайбы Инна Дюбанок и форвард Анна Шохина. Третий период оказался безголевым. Отметим, все шайбы в матче были заброшены в равных составах.

Третий и заключительный матч на турнире сборная России проведет против хозяев - национальной команды Швеции 27 августа в 15:30 мск.

Россия - Германия - 3:1 (1:0; 2:1; 0:0)

1:0 Дюбанок (Николаева) 19:00

1:1 Брендель 20:57

2:1 Сосина (Дюбанок) 23:00

3:1 Сосина (Шохина) 39:31

Вратари: Тараканова - Флогтен

Броски: 39-16