ВСЁ О СПОРТЕ

С момента основания перед командой «Ротор-Волгоград-2» руководством Администрации Волгограда ставились несколько задач. Среди них не только спортивные: победы и успешное выступление в Профессиональной Футбольной Лиге, сообщает пресс-служба «Ротор-Волгоград-2».


Игроки клуба должны стать примером для юных игроков Волгоградской области. Своей игрой они должны показывать, если спортсмен постоянно старается повысить свое мастерство, из начинающих футболистов он может попасть в команду мастеров кожаного мяча.


Для развития футбола в Волгограде руководством СК «Ротор-Волгоград-2» разработана программа до конца 2017 года и далее. Ее цель – привлечь как можно больше мальчишек в секции и школы футбола, сделать занятия спортом еще более популярными. Очередным таким мероприятием стал мастер-класс, проведенный молодыми игроками команды «Ротор-Волгоград-2» для совсем еще юных игроков школы ЦСКА им. Л. В. Слуцкого.


Валерий Таможников, начальник СК «Ротор-Волгоград-2»:


«Мы хотим поддержать ребят в их желании стать мастерами своего дела. Они должны знать: если много трудиться, успех обязательно придет. Они должны видеть перспективу: сегодня я занимаюсь в спортивной школе, а завтра в команде мастеров Волгоградской области. Плюс ко всему, мы должны не только вырастить футболиста, но и человека, который чтит историю нашего родного клуба, знаменитого на весь мир города-героя».


5-6-летние футболисты школы ЦСКА им. Л. В. Слуцкого внимательно слушали и старательно повторяли упражнения вслед за игроками команды «Ротор-Волгоград-2». Секретами мастерства с мальчишками делились Далер Даурский, Станислав Верхоглядов, Таймураз Карпов, Алексей Барцов, Ярослав Ковалев.


Ярослав Ковалев, игрок команды «Ротор-Волгоград-2»:


«Мы должны показать мальчишкам не только хитрые финты и правильные подкаты. Главное, что они видят: мы начинали, также, как и они. Нужно трудиться и верить в свои силы. Теперь мы уже играем в составе команды «Ротор-Волгоград-2».


Молодежи в составе СК «Ротор-Волгоград-2» по 18, 19, 20 лет. Александр Шабичев и Никита Климов уже успели отличиться в этом сезоне, забив мячи в играх за свою команду в Первенстве ПФЛ.


В плане мероприятий, намеченном руководством СК «Ротор-Волгоград-2» и футбольной команды на 2017 год и далее - проведение товарищеских матчей со взрослыми любителями футбола, а также встреч и мастер-классов для юных футболистов в городе-герое Волгограде и в районах нашей области.


Напомним, что основная цель создания команды «Ротор-Волгоград-2» - подготовка резерва для главного футбольного коллектива нашего региона - «Ротор-Волгоград». Именно в команде «Ротор-Волгоград-2» молодые местные ребята должны приобрести первый опыт выступлений на профессиональном уровне.


Фото: Аман Калиев

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария