Гандболисты «Каустика» отправились вниз по Волге для участия в предсезонном турнире, Всероссийском Кубке Астраханской области. Соревнования, посвящённые 300-летию образования Астраханской губернии, пройдут по 10-е августа, сообщает пресс-служба ГК «Каустик» Волгоград.

Соперниками волгоградцев, помимо хозяев турнира, стали «Пермские Медведи», «СГАУ-Саратов», «СКИФ» и дубль местного «Динамо», «Авиатор». Турнир проходит в один круг.

В первом матче Всероссийского турнира на Кубок Астраханской области гандболисты «Каустика» не сумели справиться с хозяевами соревнований из местного«Динамо». Первый тайм завершился со счётом 14:9, а после перерыва разрыв не изменился. Итог встречи — 28:23 в пользу «бело-голубых».

Результаты других встреч первого игрового дня:

«Авиатор» — СКИФ — 28:39

«СГАУ-Саратов» — «Пермские медведи» — 33:26

Во второй день соревнований команда Дмитрия Бочарникова уверенно переиграла другой местный коллектив, «Авиатор» — 41:32. А затем в упорной борьбе «химики» одолели «Пермских медведей» — 39:37.

Сегодня у участников Кубка Астраханской области день отдыха, а в среду и четверг пройдут два заключительных тура, в которых и выявятся победитель и призеры.