ВСЁ О СПОРТЕ

В адрес ФК «Ротор-Волгоград» поступило официальное письмо от Российского футбольного союза за подписью генерального секретаря Александра Зоркова, в котором говорится о том, что вратарь волгоградского клуба Валерий Поляков включен в состав студенческой сборной России для участия в Универсиаде-2017, сообщает пресс-служба ФК «Ротор-Волгоград».


Игры XXIX Всемирной летней Универсиады пройдут с 19 по 30 августа в Тайбэе (Китайский Тайбэй). В рамках студенческих игр пройдут соревнования по 22 видам спорта, в том числе по футболу.


Студенческая сборная России под руководством главного тренера московского «Строгино» Алексея Шерстнева, на предварительном этапе Универсиады будет выступать в группе «C», вместе со студенческими сборными Италии, Бразилии и США.

Состав всех групп (мужской турнир):


Группа «A»: Китайский Тайбэй, Ирландия, Франция, Мексика.

Группа «B»: Япония, Уругвай, Канада, Малайзия.
Группа «C»: Италия, Бразилия, Россия, США.
Группа «D»: Республика Корея, ЮАР, Украина, Аргентина.


По две лучшие команды из каждой группы выйдут в четвертьфинал Универсиады.


Уже 7 августа вратарь волгоградской команды Валерий Поляков должен прибыть в расположение студенческой сборной страны для подготовки к участию в соревнованиях. Краткосрочный учебно-тренировочный сбор, который пройдет в Москве, завершится 13 августа.


Футбольный турнир Универсиады стартует 18 августа, а победитель определится 29 августа.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария