В Новомосковске состоялся матч 2-го тура ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Центр», в котором местный «Химик» принимал «Ротор-Волгоград-2».

Очередной соперник команды «Ротор-Волгоград-2» - «Химик» из Новомосковска - новичок группы «Центр» ПФЛ. В тульском «Арсенале» в разные годы играли Павел Белянин, Илья Манохин, Алексей Гогия. Так же, как и у нашей команды, старт этого сезона у «химиков» не задался: два поражения в Первенстве России и Кубке страны. Тем самым, настрой обоих коллективов на игру был предсказуем, сообщает пресс-служба ФК «Ротор-Волгоград».

Волгоградцы начали «первым номером», оккупировав середину поля и подступы к штрафной площади хозяев. Уже к 9-й минуте футболисты «Ротор-Волгоград-2» нанесли три удара в створ ворот. Однако, голкипер «Химика» Алексей Сиротин был непробиваем. «Не забиваешь ты – забивают тебе» - футбольный закон сработал против нас. На 17-й минуте встречи опытный Гогия наказал волгоградцев в контратаке – 1:0.

Пропустив гол, подопечные Эвальда Фролова более настойчиво продолжили искать ключи к обороне хозяев поля. И, наконец, на 36 минуте первого тайма были вознаграждены за настойчивость. Александр Шабичев пробил штрафной метров с двадцати двух, словно пенальти. Сильно и точно. 1:1 - и можно продолжать игру, так же, как и начали: с хорошим настроем. Не тут-то было. Под занавес первого тайма у хозяев вновь отличился Гогия, и вновь в острой контратаке.

Во вторые 45 минут у волгоградцев уже не было преимущества. Команды соревновались, словно в молодецкой забаве - перетягивании каната. Шансы отличиться были у тех и у других. Последние минуты прошли в атаках волгоградцев, однако сравнять счет так и не удалось.

Очередной матч команда «Ротор-Волгоград-2» проведет дома 3-го августа. В игре 3-го тура ФОНБЕТ - Первенства России волгоградцы будут принимать пензенский «Зенит». Начало встречи в 17.00.

«Химик» (Новомосковск) - «Ротор-Волгоград-2» - 2:1 (2:1)
Голы: Гогия 17, 40 – Шабичев, 36
«Химик»: Сиротин, Ромащенко, Манохин, Шаюнов, Хомутов, Гогия, Дудайти, Рыжов, Святов (Рыженков, 89), Белянин (Лыгин, 65), Андрейченко.
«Ротор-Волгоград-2»: Фролов, Олеников, Соколов, Попов (Климов, 58), Бесланеев, Нестеров, Тазетдинов (Кузнецов, 46), Шабичев (Акимов, 60), Калошин, Ещенко, Борисов (Зотьев, 46).
Судьи: К. Юданов (Москва), Д. Мезенцев (Воронеж), С. Каруненко (Воронеж).
27 июля. Новомосковск. Стадион «Химик». 600 зрителей.