ВСЁ О СПОРТЕ

В Волжском состоялся матч 1/128 финала Кубка России по футболу, в котором ФК «Ротор-Волгоград-2» принимал «Динамо-Ставрополь». Молодая, во всех отношениях, команда «Ротор-Волгоград-2» выдала весьма неплохой матч. В поединке против опытных турнирных бойцов из Ставрополя волгоградцы выглядели весьма достойно, сообщает пресс-служба ФК «Ротор-Волгоград-2».


Уже на 9-й минуте встречи Виктор Борисов имел хороший шанс открыть счет. Форвард волгоградцев мог отличиться и на 35-й минуте, но гостей выручил вратарь Дмитрий Вяльчинов. А вот гости свой шанс забить не упустили. Максим Волков замкнул передачу с фланга и, как оказалось впоследствии, этот гол принес динамовцам победу и выход в 1/64 финала Кубка России.


Хотя во вторые 45 минут игры волгоградцы увеличили темп, а динамовцы физически «подсели». И будь поудачливее подопечные Эвальда Фролова в завершающих стадиях атак, результат мог быть совсем иным. Хорошие моменты для взятия ворот имели Евгений Калошин и Максим Тазетдинов, но не повезло. У гостей после перерыва была всего одна реальная возможность поразить цель, но после удара со штрафного свое мастерство продемонстрировал Дайнис Фролов.


Кстати, уже в добавленное время наш вратарь пришел в штрафную площадь гостей, и мяч после его удара головой разминулся с перекладиной в считанных сантиметрах. Несмотря на поражение, болельщики проводили волгоградскую команду аплодисментами.


«Ротор-Волгоград-2» - «Динамо Ставрополь» 0:1 (0:1)

Гол: Волков, 38.
«Ротор-Волгоград-2»: Фролов, Олеников (к), Соколов, Бесланеев, Наумов (Тазетдинов, 33), Нестеров (Ещенко, 46), Шабичев (Климов, 41), Попов, Калошин (Кузнецов, 72), Зотьев (Никуличев, 66), Борисов.
«Динамо Ставрополь»: Вяльчинов, Бакланов (к), Муратов (Гонгадзе, 60), Колесников, Такулов, Супрун, Волков, Иванов (Волобуев, 44), Кукояка (Люфт, 55), Скоков, Сердюков.
Предупреждения: Олеников, 66 - Волобуев, 85.
Судьи: Шамара (Ростов-на-Дону), Кистанов (Энгельс), Валявин (Саратов).
24 июля. Волжский. Стадион им. Логинова. 200 зрителей.


После матча


Андрей Муликов, главный тренер «Динамо-Ставрополь»:

- Были проблемы в подготовке команды к этой встрече. Ребята сыграли через «не могу» и добились нужного результата.


Эвальд Фролов, главный тренер команды «Ротор-Волгоград-2»:

- Не хватает исполнителей, опыта, тем более, в матчах против таких серьезных соперников. Ребята очень перспективные, прибавляют с каждым матчем, каждой тренировкой. Мне очень хочется, чтобы наша команда показывала атакующий футбол, сегодня я увидел проблески этой игры.


Теперь «Ротор-Волгоград-2» полностью может сосредоточиться на матчах первенства страны. Ближайший из них состоится 27 июля. В гостях волгоградцы сыграют против «Химика» из Новомосковска.


А следующий домашний матч в ФОНБЕТ – Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2017-2018 годов наша вторая команда проведет 3 августа против пензенского «Зенита».

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария