ВСЁ О СПОРТЕ

В английском Эксетере закончилась Европейская Гран-При серия сезона 2017 года. Победителем заключительного этапа, как и всего турнира, стала сборная России. В финале этапа наша команда обыграла Уэльс со счетом 17:10 и стала лучшей на континенте в четвертый раз! Стоит добавить, что второй год подряд мужская и женская сборные России по регби-7 — лучшие в Европе.


Перед сборной России в этом розыгрыше Европейской Гран-При серии стояло две задачи: завоевание путевки на Кубок мира-2018 в США и сохранение титула чемпионов Европы. Перед последним этапом в Эксетере на победу в турнире и две путевки на Кубок мира претендовали три команды — сборные России, Ирландии и Испании.


Групповой этап сложился для подопечных Андрея Сорокина тяжело. Легко победив аутсайдера турнира сборную Польши, россияне проиграли Грузии и с огромным трудом переиграли Уэльс 17:12, уступая после первой половины 0:12.


В четвертьфинале сборная России вновь встретилась с грузинами и взяла реванш. Все в этой встрече было решено в первом тайме, который сборная России выиграла 19:0. Во вторые семь минут сборная Грузии смогла положить две попытки, но догнать нашу команду не смогла — 19:12.


В параллельном четвертьфинале сборная Испании сенсационно уступила команде Португалии 14:21 и стало понятно, что две путевки на Кубок мира в США получают Россия и Ирландия.


В полуфинале нашим ребятам вновь пришлось прикладывать сверхусилия, чтобы добыть победу. Уступая к перерыву 5:12 португальцам, наши парни во второй половине совершили две попытки и выиграли 17:12.


В другом полуфинале царский подарок нам сделала сборная Уэльса, которая обыграла Ирландию и оставила россиянам шансы на победу в чемпионате Европы. Если бы Ирландия вышла в финал, то, скорее всего, завоевала золотые медали.


В матче за 3-е место Ирландия разгромила Португалию 33:12 и сборной России для победы в чемпионате Европы необходимо было обыгрывать Уэльс. Получив попытку в самом начале матча, команда Андрея Сорокина ответила двумя заносами Дениса Симпликевича в первом тайме и еще одним от Романа Рощина во втором.


Валлийцы смогли еще раз взять наш «город», но это был их последний успех в матче. 17:10 и сборная России в четвертый раз становится чемпионом Европы по регби-7!


Серебряные медали Европейской Гран-При серии 2017 года у сборной Ирландии, бронзовые у команды Испании.


Статистика матчей сборной России


Групповой этап


Россия — Польша — 34:0 (15:0)

Результативные действия сборной России: попытки — Живатов (2), Созонов, Лазаренко, Бабаев, Гостюжев; реализации — Гайсин, Гостюжев.


Россия — Грузия — 5:7 (0:7)

Результативные действия сборной России: попытка — Остроушко.


Россия — Уэльс — 17:12 (0:12)

Результативные действия сборной России: попытки — Галиновский, Живатов, Созонов; реализация — Рощин.


Четвертьфинал


Россия — Грузия — 19:12 (19:0)

Результативные действия сборной России: попытки — Симпликевич (2), Рощин; реализации — Филатов, Остроушко.


Полуфинал


Россия — Португалия — 17:12 (5:12)

Результативные действия сборной России: попытки — Давыдов, Рощин, Галиновский; реализация — Рощин.


Финал


Уэльс — Россия — 10:17 (5:12)

Результативные действия сборной России: попытки — Симпликевич (2), Рощин; реализация — Рощин.


Источник: http://www.rugby.ru/

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария