ВСЁ О СПОРТЕ

На первенстве Европы по боксу среди девушек 15-16 лет, которое состоялось в столице Болгарии, россиянки в неофициальном командном зачете заняли высокое третье место, завоевав в общей сложности девять наград. Обладательницей одной из континентальных медалей стала юная волгоградка Ангелина Цатурян, в Софии дебютировавшая на международном уровне, сообщает пресс-служба облспорткормитета.


В марте шестнадцатилетняя воспитанница Вадима Варакина впервые приняла участие в главных национальных соревнованиях. Там в категории до 75 кг она показала себя просто блестяще, в финальном бою дважды отправив соперницу в нокдаун, и удостоилась в итоге заслуженного "золота" и места в сборной страны. Европейская проба сил на ринге под сводами арены "София" также сложилась для Цатурян (на снимке слева) весьма успешно.


Выступление волгоградки на континентальном форуме началось с очень непростого упорного поединка с турчанкой Дуйгу Озтюрк, который завершился победой нашей спортсменки.


А вот в полуфинале Ангелине пришлось познать горечь поражения от ирландки Айобхе Карабьен, в последствии добившейся чемпионского звания, Цатурян заняла третье место на своем первом международном турнире. Всего же российские девушки заработали в Болгарии одно "золото", пять серебряных наград и три "бронзы".

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария