В Клермон-Ферране проходит заключительный этап Мировой серии сезона 2016/17 среди женских команд. Сборная России на предварительном этапе играет в группе В вместе со сборными Канады, Англии и Бразилии.

В игре с Англией наши девушки владели преимуществом и уже после первого отрезка вели со счетом 10:0. После перерыва россиянки смогли развить преимущество. Стоит отметить, что попытку англичанкам занесла и воспитанница волгоградского регби Анна Гаврилюк.

Россия - Англия - 27:0 (10:0)
Результативные действия сборной России: попытки - Бобкова, Быстрова, Норицина, Лушина, Гаврилюк; реализация - Кулькова.

В второй игре дня с бразилианками наши девушки проиграли первый тайм и ушли на перерыв при счёте 0:12. Во втором тайме благодаря попытке Дарьи Бобковой и реализации Марины Кукиной россиянки сократили отставание и завладели инициативой, однако переломить ход матча подопечным Андрея Кузина не хватило времени.

Россия - Бразилия - 7:12 (0:12)
Результативные действия сборной России: попытки - Бобкова; реализация - Кукина.