Сборная России по пляжному футболу проиграла в стартовом матче этапа Евролиги в Белграде французам. Наша команда не проигрывала французам в Евролиге с августа 2007 года, одержав с тех пор восемь побед кряду. К сожалению, продлить победную серию россиянам не удалось.

Соперники начали поединок очень бодро. Дмитрий Шишин попадает в штангу, а в ответной атаке французов Баскез открывает счет – 0:1. Быстрая атака россиян и уже Борис Никоноров после скидки головой Антона Шкарина восстанавливает равновесие. В конце первого периода Никоноров оформляет дубль и выводит россиян вперед – 2:1.

Во втором отрезке матча французы сравнивают результат с пенальти. Антони Барботти точно бьет с девяти метров. Россияне свои моменты в игре не используют, за что получают от соперника незамедлительное наказание.

Баскез забивает свой второй мяч в игре. А когда до конца игры остается менее минуты французские пляжники снимают вопрос о победителе – 2:4.

ЕВРОЛИГА 2017. Дивизион А. Первый этап.
Сербия 23 - 25 июня. 1 тур. 23 июня

Франция - Россия 4:2 (1:2,2:0,1:0)

1:0 Баскез, 1:1 Никоноров, 1:2 Никоноров, 2:2 Барботти, 3:2 Баскез, 4:2 Барбутти

Теперь в субботу сборной России предстоит игра с немцами, которые сегодня одолели Испанию с таким же результатом 4:2.