В Ростове-на-Дону стартовала VIII летняя Спартакиада учащихся России по гандболу. В первый день соревнований прошли матчи между командами Самарской, Волгоградской, Ленинградской, Астраханской и Ростовской областей, Краснодарского и Приморского края и Санкт-Петербурга.

Волгоградки в двух матчах одержали две победы. В стартовом поединке наши девушки взяли верх над командой Ленинградской области со счетом 32:19. Поначалу все складывалось в атаке у нашей команды неудачно, но добившись небольшого преимущества в первом тайме – 12:9, волжанки во второй половине игры смогли развить успех и одержали уверенную победу. По пять мячей в ворота соперниц в этой игре забросили Анна Шеина, Элина Сиднина и Виктория Турусина.

Сегодня наша команда встречалась с гандболистками из Москвы и также без проблем праздновала успех со счетом 37:18. До перерыва москвички пытались оказывать волгоградкам достойное сопротивление, тем не менее, в раздевалки команды отправились с преимуществом нашей команды – 16:10. В итоге - вторая победа на турнире. Лучшими в атаке волгоградской команды стали Полякова и Лебедева, на счету которых по шесть голов. Завтра у волгоградской гандбольной дружины день отдыха. А послезавтра предстоит серьезный поединок с хозяйками турнира – ростовчанками.

Соревнования проходят с 19 по 25 июня в спортивном комплексе ФОК «Новое Поколение» (Ростов-на-Дону, Первомайский район, ул. 26 июня, 103А). Каждый день, начиная с 10 утра, проходит по четыре матча. Накануне прошла жеребьевка, по итогам которой десять команд-участниц разделили на две группы: