ВСЁ О СПОРТЕ

Уже несколько бывших футболистов волгоградского «Ротора» надели футболку нового клуба. «Первой ласточкой» стал поигравший в «Роторе» в годы выступления клуба в высшем дивизионе Роман Павлюченко.

35-летний экс-игрок сборной России отправился в Москву из Екатеринбурга.


Напомним, что до "Урала" заслуженный мастер спорта играл за "Кубань", "Локомотив", с которым выиграл бронзовую медаль чемпионата России и стал обладателем Кубка страны, лондонский "Тоттенхэм", "Спартак", в составе которого три раза выигрывал серебро чемпионата страны, а также Кубок России, "Ротор" и ставропольское "Динамо".


С 2003 по 2012 год Роман Павлюченко выступал за сборную России, в составе которой стал обладателем бронзы чемпионата Европы 2008 года.


Еще раньше Романа «Арарат» пополнил и хорошо известный волгоградским болельщикам Семен Фомин. На правах аренды он перешёл в волгоградский «Ротор» 26 июня 2012 года. Дебют в волгоградском клубе состоялся 9 июля 2012 года в матче первого тура первенства ФНЛ против «Томи». 30 мая 2013 года был полностью выкуплен «Ротором». А в июне 2014 перешёл в клуб «Торпедо» Москва.


Теперь к ним присоединился 31-летний воспитанник волгоградского футбола Александр Кацалапов. В волгоградском клубе играл до конца 2008 года. С 2009 по 2012 годы выступал в составе екатеринбургского «Урала». Весну 2013 года провёл в «Тюмени». С лета 2013 года по лето 2015 года являлся игроком московского «Торпедо». В июне 2015 года подписал контракт с клубом «Уфа», и выступал там, кстати, вместе с Фоминым. Летом 2016 года контракт был расторгнут по обоюдному согласию.


Готов к подписанию контракта с московским «Араратом» и вышедший недавно в ФНЛ вместе с ФК «Ротор-Волгоград», Евгений Стуканов. Так что на данный момент в «Арарате» четыре волгоградских «мушкетера».


Кстати, до прихода в клуб нового главного тренера Сергея Булатова командой «Арарат» руководил Аркадий Имреков, сын известного волгоградцам футболиста Олега Имрекова, который в волгоградской команде отыграл 2 сезона – в 1986 и 1987 годах, а затем отправился в «Черноморец» (Одесса).


Фото: официальная страница ФК «Арарат» Москва вконтакте

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария