ВСЁ О СПОРТЕ

С 3 по 4 июня 2017 года в Москве на стадионе «Октябрь» пройдет первый этап Европейской Гран-При серии по регби-7 среди мужских команд сезона 2017 года. Этот турнир проводился как чемпионат Европы проводится с 2002 года, а с 2011 года турнир называется Европейская Гран-При серия.


В соревнованиях принимают участие 12 команд: сборные России, Англии, Франции, Уэльса, Испании, Португалии, Германии, Италии, Польши, Бельгии, Грузии и Ирландии. Победитель турнира определится по итогам четырех этапов, еще три пройдут в июне-июле в Польше, Франции и Англии.


Действующим чемпионом Европы является сборная России. Напомним, что в прошлом году мужская сборная России по регби-7 стала победителем домашнего этапа европейской серии Гран-при. В решающем матче наша команда победила Францию со счетом 24:7. В матче за третье место вторая сборная Великобритании обыграла Германию со счетом 28:5.


Всего российская команда трижды становилась лучшей на Континенте (также в 2007 и 2009 годах). Чаще других чемпионом Европы становилась сборная Португалии – 8 раз.


Сборная России на групповом этапе сыграет вместе со сборными Испании, Италии и Польши. 3 июня наша команда проведет первый матч против Польши (11.50), затем против Италии (14.35), а в заключительной встрече дня россияне сразятся с испанцами (17.20).


В этом году в Европейской Гран-При серии разыгрываются две путевки на Кубок мира по регби-7, который пройдет в 2018 году в США. Из участников нынешнего турнира право сыграть на Кубке мира уже получили сборные Англии, Франции и Уэльса.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария