ВСЁ О СПОРТЕ

Курортный город Анапа вот уже не впервые за последние годы принял юношеское первенство России по боксу, в котором на ринге сошлись лучшие спортсмены страны самого младшего возраста: прошедшие сито территориальных отборов и федеральных округов отношения на черноморском побережье выясняли мальчишки 13-14 лет, и здесь волгоградский регион также не остался без национальной награды, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


В общей сложности соперничество проходило в 18-ти весовых категориях, где было заявлено почти 350 сильнейших ребят своего возраста, представлявших более 50-ти краев, республик и областей от Дальнего Востока до Крымского полуострова. Солидную конкуренцию и настоящий юношеский азарт на спортивной арене лечебно-оздоровительного комплекса "Витязь" определяло и то, что соревнования являлись отборочным турниром на июльское первенство Европы-2017 в Румынии.


На призы российского первенства и попадание в состав юношеской национальной сборной претендовали и двое наших перспективных боксеров, но выдержать жесткую борьбу и подняться на спортивный подиум удалось выступавшему в весе до 48 килограммов воспитаннику СДЮСШОР №9 Владимиру Гречке.


Вместе с учеником Сергея Соловьева в этой категории сражались почти 30 участников, и 13-летний перворазрядник, для которого это был по-настоящему волнительный дебют на столь большом официальном уровне, начал выступление с 1/16 финала соревнований.


Стартовый бой принес волгоградцу победу над ростовским сверстником, после чего наш юный земляк одолел конкурентов из Владимира и Санкт-Петербурга, что открыло Гречке дорогу в полуфинал отечественных баталий. Здесь волгоградцу предстоял сложный поединок с дагестанцем Магомедзапировым, и по результатам трех раундов этой тяжелейшей дуэли судьи признали превосходство нашего соперника.


У Владимира в итоге бронзовая и первая в карьере медаль российского первенства, которой, несмотря на переживания по поводу своей единственной неудачи, начинающий волгоградский боксер остался вполне доволен.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария