ВСЁ О СПОРТЕ

С 26 по 31 мая женская молодежная сборная России примет участие в Элитном раунде Чемпионата Европы-2017 U-19. На мини-турнире в Венгрии россиянки поборются за выход в финальную часть с командой принимающей страны, Испанией и Бельгией.


В рамках подготовки к квалификации российские футболистки с 13 мая проводят учебно-тренировочный сбор в Словении, в ходе которого они сыграли два товарищеских матча. 16 мая наша сборная одолела словенскую «молодежку» (2:0), а 22 мая она сыграла вничью (2:2) с лидером женского Чемпионата Словении командой «Помурье».


24 мая молодежная сборная России завершит сбор и переберется на место будущих отборочных баталий – в Венгрию, где будет квартировать в столице страны городе Будапеште. Нужно отметить, что в итоговую заявку на Элитный раунд ЕВРО тренерский штаб россиянок во главе с исполняющим обязанности старшего тренера Евгений Портновым включил все 18 игроков, которые принимали участие в словенском УТС.


«Помурье» (Словения) – Россия 2:2 (2:0)

Голы: Немец, 10 (1:0). Колбл, 30 (2:0). Шишкина, 63 (2:1). Шишкина, 70 (2:2).

Россия: Н. Становова (к), Лихота, Волошина, Алексеева, Шкода, Рузина, Дубова (Алпатова, 46), Яковлева (Кузьмина, 73), Беспаликова, А. Самойленко (Ященко, 82), Куропаткина (Шишкина, 46).


Евгений Портнов, исполняющий обязанности старшего тренера сборной России:


- Во втором товарищеском матче на сборе мы встречались с лидером Чемпионата Словении и участником женской Лиги чемпионов УЕФА – командой «Помурье». Спарринг с этим соперником был очень полезен для нас. В целом мы провели хороший матч.


В первом тайме мы проигрывали эпизодами, но в нашем исполнении была уже хорошая организация игры. Мы создавали моменты, просто чуть-чуть не хватало в завершающей стадии последнего паса и уверенности в своих действиях. В перерыве тренерский штаб внес некоторые коррективы, и во втором тайме девчонки выполняли уже все, что требовалось. У нас проходили атаки, мы забили два хороших гола.


На подходящем к концу учебно-тренировочном сборе в Словении команда проделала большую работу. Девчонки – молодцы! Как всегда, не хватает времени, но в целом я остался доволен итогами сбора. Впереди у нас Элитный раунд Чемпионата Европы. Нашу команду ждут непростые матчи. Уже в первом туре мы встретимся со сборной Испании. Но мы выполнили в Словении все, что было запланировано, поэтому рассчитываем на успешное выступление в Венгрии.


Состав женской молодежной сборной России на Элитный раунд ЧЕ-2017 U-19:


Вратари: Екатерина Петухова («Россиянка» Московская область), Наталья Становова («Кубаночка-РЦСП по ИВС» Краснодар).

Защитники: Мария Алексеева, Дарья Лукьянова, Маргарита Мануйлова (все – «Россиянка» Московская область), Ольга Волошина («Чертаново» Москва), Алина Лихота, Виктория Шкода (обе – «Кубаночка-РЦСП по ИВС» Краснодар).

Полузащитники: Ксения Алпатова («Уфа» Уфа), Валерия Беспаликова, Дарья Яковлева (обе – ЦСКА Москва), Виктория Дубова, Диана Кузьмина (обе – «Чертаново» Москва), Алена Рузина (СШОР №27 «Сокол» Москва), Анна Самойленко («Кубаночка-РЦСП по ИВС» Краснодар).

Нападающие: Вероника Куропаткина (без клуба), София Шишкина («Звезда-2005» Пермь), Любовь Ященко (СШОР №27 «Сокол» Москва).


Элитный раунд женского ЧЕ-2017 U-19. Группа №1. Календарь матчей турнира:


26 мая (пятница)


17:00 Испания – РОССИЯ
17:00 Венгрия – Бельгия


28 мая (воскресенье)


17:00 Бельгия – РОССИЯ
17:00 Испания – Венгрия


31 мая (среда)


17:00 РОССИЯ – Венгрия
17:00 Бельгия – Испания


* В расписании указано московское время.


Финальный турнир женского молодежного ЕВРО-2017 с 8 по 20 августа примет Северная Ирландия. Титул лучшей европейской сборной среди девушек до 19 лет оспорят восемь команд. Помимо хозяйки соревнования в нем будут участвовать победители шести отборочных мини-турниров, а также единственный обладатель второго места, который покажет лучшие результаты во встречах против первой и третьей сборных своей группы.


Источник: http://www.rfs.ru/

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария