В ответном поединке волгоградки не стали доводить дело до третьего решающего матча, а постарались решить исход противостояния в свою пользу в первой ответной игре.

В дебюте игра на паркете шла равная. После первой десятиминутки счет на табло – 5:5. В дальнейшем каждая из команд пыталась повернуть игру в нужное для себя русло, попеременно ведя в счете. Однако на перерыв команды отправились при счете 19:12 в пользу «бело-голубых».

Во втором тайме подопечные Виктора Рябых удерживали комфортное преимущество, не позволяя оппоненткам не то что сравнять счет, но и приблизиться вплотную. Финальная сирена фиксирует победу волгоградского «Динамо» со счетом 31:24.

Самой результативной в волгоградской команде стала Полина Ведехина, девять раз поразившая ворота астраханок. На счету Анны Кочетовой семь точных бросков.

"Астраханочка" - "Динамо-Синара" 24:31 (12:19)

"Астраханочка": Рябцева (1/7=14%), Ваганова (0/6=0%), Трусова (11/30=36%);
Сисенова - 5/3, Постнова - 1, Иванова - 5 (2 мин.), Шапошникова - 1, Таженова (2 мин.), Кремнева - 1, Чигиринова - 3 (2 мин.), Зеленкова - 1, Шичкина - 1, Кожокарь - 5, Емельяненко - 1.
"Динамо-Синара": Дувакина (14/35=40%), Панченко (1/3=33%), Аношкина (0/1=0%);
Чернова - 2 (2 мин.), Кочетова - 7/2 (2 мин.), Авдекова - 1, Ведехина - 9/2, Беликова - 1 (4 мин.), Алирзаева - 1, Ганичева - 4 (4 мин.), Чопикян (2 мин.), Макина - 6.

Семиметровые: 3/4-4/5. Штраф: 6-14 мин.
Судьи: Кавешников, Плотников