ВСЁ О СПОРТЕ

Сильнейших молодых мастеров кожаной перчатки со всей страны собрал город Оренбург, где проходило юниорское первенство России по боксу среди 17-18-летнего национального резерва в этом олимпийском виде спорта. В споре лучших отечественных сил на южноуральской арене одна из наград официальных соревнований досталась и волгоградскому региону, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


Единственный из наших земляков, кому удалось добраться до пьедестала почета при солидной конкуренции, оказался выступавший в весе до 52 килограммов воспитанник волжской боксерской школы, а ныне представитель волгоградского филиала ЦСКА Дмитрий Шиповский. Всего же на ринге спортивно-культурного комплекса "Оренбуржье" соперничали свыше 200 претендентов из более чем 50-ти субъектов Российской Федерации.


Причем в 10-ти представленных на турнире весовых категориях парни отчаянно бились не только за призы и титулы, но и за места в национальной сборной своего возраста для поездки в Турцию на октябрьское Евро-2017. Наш юный земляк в состав на этот континентальный форум не пробился, но сражался на арене очень здорово.


Начав состязательный путь с победы над новосибирцем, 17-летний ученик Сергея Лысова в следующем поединке одолел сверстника из Подмосковья и пробился в четвертьфинал боксерских баталий. Здесь волжанин в тяжелейшем бою на ринге взял верх над чеченским оппонентом Магомедом Шамсаевым.


В полуфинале нашему кандидату в мастера спорта России противостоял ровесник из Санкт-Петербурга Артур Кыров, и эта схватка получилась не менее упорной и непредсказуемой. Первый трехминутный раунд остался за питерским соперником, но затем Шиповский полностью выровнял ситуацию в данной дуэли и уже сам получил преимущество над конкурентом.


В результате судьям пришлось непросто, но, увы… Рефери в итоге отдают предпочтение противнику волгоградца, а Дмитрий, соответственно, получает бронзовую медаль юниорского национального первенства.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария