«Чайка» для волгоградского футбольного клуба, пожалуй, самая неудобная команда в южной группе. В игре первого круга песчанокопцы нанесли крупное поражение хозяевам поля в Волгограде – 3:0, а в отчетном поединке одолели гостей – 2:0. Интересно, что обе победы «Чайка» одержала под руководством хорошо известных волгоградским любителям футбола Альберта Борзенкова в первом круге и Валерия Бурлаченко теперь, сообщает пресс-служба ФК «Ротор-Волгоград».

«Ротор-Волгоград» отправился на матч в Песчанокопское, имея большие кадровые проблемы. Сразу четыре игрока основного состава Николай Олеников, Игорь Крутов, Валерий Поляков и Сергей Сечин пропускали эту игру из-за травм. Не стоит забывать, что в преддверии этого матча команду покинул наставник волгоградцев Лев Иванов.

Все это отложило свой отпечаток на ход встречи, в которой поначалу сложно было определить – какая из команд в итоге добьется успеха. За весь первый тайм ни «Чайка», ни «Ротор-Волгоград» не создали по-настоящему ни одного голевого момента у ворот друг друга.

Все самое интересное на поле происходило после перерыва. Первыми открыть счет могли волгоградцы. На 48-й минуте Евгений Калошин, получив пас от Виктора Гараева вошел в штрафную, обманным движением освободился от защитника хозяев поля, и… пробил из выгодной ситуации мимо ворот.

Песчанокопцы ответили опасным штрафным ударом, после которого Андрей Васильев находясь в непосредственной близости от ворот замешкался, и защитники волгоградцев выбили мяч на угловой. Вскоре в составе хозяев поля произошла, как оказалось впоследствии судьбоносная замена.

На поле появился лучший бомбардир «Чайки» Максим Обозный, не забивавший, правда, с осени прошлого года. И уже на 64-й минуте форвард продемонстрировал свое умение играть головой, переправив мяч в самый угол ворот, после длинной навесной передачи Васильева. «Ротор-Волгоград», после пропущенного гола, попытался завладеть инициативой, но в атаке ему явно не хватало остроты.

Ряд замен, произведенные тренерским штабом волгоградцев, ситуацию не изменили. И даже удаление в составе хозяев поля Петра Ситникова, который решил устроить самосуд над Кахой Халваши после жесткого игрового единоборства, не принесло дивидендов нашей команде. Более того, пойдя большими силами вперед «Ротор-Волгоград» уже в добавленное ко второму тайму время пропустил быструю контратаку «Чайки».

Александр Хохлачев, так же вышедший во втором тайме на замену, убежал на рандеву с Андреем Мишкевичем, обыграл нашего голкипера и, к огорчению большой группы волгоградских болельщиков приехавших поддержать любимую команду, закатил мяч уже в пустые ворота. В итоге «Чайка» из села Песчанокопское одержала победу со счетом – 2:0, отобрав у волгоградской команды в сезоне шесть очков.

В следующем 27-ом туре первенства страны в воскресенье 14 мая «Ротор-Волгоград» на стадионе «Олимпия» сыграет с «Ангуштом» из Назрани. Начало матча в 16.00.

«Чайка» (Песчанокопское) – «Ротор-Волгоград» (Волгоград) – 2:0 (0:0)

Голы: Обозный, 64, Хохлачев, 90.

«Чайка»: Чагоров, Дубовой, Васильев, Золотов, Сериков, Михеев (Придюк, 90), Панцирев, Белов (Карташов, 57), Ситников, Решетников (Обозный, 55, Аброскин, 90), Бабенко (Хохлачев, 59).

«Ротор-Волгоград»: Мишкевич, Гараев, Ионов, Сидоричев, Бесланеев, Николаев (Борисов, 79), Халваши, Стуканов (Губочкин, 62), Нестеров, Жданов (Каташевский, 69), Калошин (Чабанов, 67).

Предупреждения: Халваши, 78, Чабанов, 81, Нестеров, 86.

Удаление: Ситников, 78 (агрессивное поведение).

Судьи: В. Ермаков, П. Евстафиади (оба – Краснодар), А. Орел (Кропоткин).

7 мая. Песчанокопское. Центральный стадион им. И.П. Чайки. 1300 зрителей.