«Сине-голубые» очередной свой матч проведут на выезде 7 мая. Наша команда сыграет со своими обидчиками в первом круге, футболистами «Чайки». Напомним, что в домашнем поединке гости одержали в Волгограде уверенную победу.

В игре первого круга, приезжая команда, у руля которой стоял поигравший в свое время за «Ротор» в высшей лиге Альберт Борзенков, довольно быстро освоилась на чужом поле и стала тревожить волгоградского голкипера. Нахмурившееся небо настраивало на мрачные мысли, которые подтвердил точным ударом в середине первого тайма футболист «Чайки» Николай Бояринцев. А затем с небосвода хлынул обещанный дождь. Причем капли дождя падали с неба вперемежку с маленькими льдинками. Это был настоящий град.

Испортившаяся погода испортила настроение и болельщикам. Уже в дебюте второго тайма Игорь Бороздин удваивает результат на табло. Хозяева поля большими силами пошли в атаку и однажды имели шанс для взятия ворот, но мяч отразила боковая стойка. Южане к своим моментам относились более бережно. Николай Бояринцев оформляет дубль и доводит счет в матче до крупного. В итоге домашнее поражение подопечных Льва Иванова со счетом 0:3.

Отметим, что футбольный клуб «Чайка» был образован не так давно - в 1997 году. Клуб носит имя известного в прошлом футболиста Песчанокопского района, а в дальнейшем умелого организатора сельскохозяйственного производства Ивана Платоновича Чайки, отдавшего много сил и энергии развитию спорта на селе. Сегодня продолжателем дела отца и президентом клуба является Андрей Иванович Чайка.

16 июля 2016 года «Чайка» дебютировала в профессиональном футболе. На стадии 1/256 финала розыгрыша Кубка России песчанокопцы обыграли в выездном матче «Сочи» – 1:0. Победный мяч забил Эдуард Лусикян. Стартовый матч во втором дивизионе «Чайка» проиграла в гостях «Биологу-Новокубанск» - 0:2, но затем команда, под руководством известного волгоградским болельщикам по выступлениям за «Ротор» Альберта Борзенкова, выдала беспроигрышную серию из двенадцати матчей подряд, в том числе обыграла в гостях «Ротор-Волгоград» - 3:0.

Однако, перед зимним перерывом «Чайка» проиграла три игры подряд, что и привело к смене тренерского штаба. Весеннюю часть первенства страны, команда, представляющая Ростовскую область, начала под руководством еще одного нашего известного земляка Валерия Бурлаченко. В дебютной встрече под руководством Бурлаченко «Чайка» проиграла «Сочи» - 0:1.

Причем хозяева поля вырвали победу лишь в добавленное ко второму тайму время. Зато в следующих семи турах песчанокопские футболисты одержали шесть побед и лишь раз сыграли вничью с «Армавиром» - 0:0. Впечатляющие результаты позволили команде подняться на четвертую строчку в турнирной таблице. И даже поражение в предыдущем туре во Владикавказе от местных спартаковцев - 1:3 вряд ли выбьет из колеи хорошо организованную, физически крепкую команду, со своим игровым почерком.

Напомним, что в гости к сопернику футболисты «Ротора» отправятся без главного тренера. Вчера наставник волгоградцев Лев Иванов написал заявление о расторжении контракта с волгоградским клубом, об этом сообщает пресс-служба ФК «Ротор-Волгоград». О своем решении уйти с поста главного тренера Лев Викторович объявил футболистам перед очередной тренировкой команды на стадионе «Трактор». Данное решение было принято по взаимному согласию с руководством ФК «Ротор-Волгоград».