В Волжском, на запасном поле стадиона имени Логинова, сборная Волгоградской области в рамках 1/32 финала кубка России принимала команду ДГТУ из Ростова-на-Дону. Местные любители спорта активно поддерживали свою команду, однако гости оказались сильнее.

В начале игры ростовчане обосновались на половине поля волгоградцев и повели массированные атаки, в основном по правому флангу. Это принесло им успех. Две попытки, хотя и неудачные реализации обеспечили гостям уверенность, и они продолжали контролировать ход игры.

До перерыва команда ДГТУ смогла занести еще четыре попытки и дважды точно пробить с реализации. У нашей команде игра в атаке явно не клеилась. К исходу первого отрезка матча южане впереди – 34:0.

Во втором тайме наша команда смогла навязать борьбу и практически выровнять игру. Однако в некоторых моментах волгоградцам не везло, и как итог очередная результативная атака ростовчан. Попытка и реализация в середине второго тайма - и вопрос о победителе в матче практически снят. Тем не менее, местные регбисты смогли порадовать своих болельщиков результативными действиями.

В одной из контратак Артем Малюга убегает к зачетке гостей, и не смотря на активное преследование оппонентов кладет мяч в зачетку. Игорь Осин точен с реализации – 7:41. Концовка поединка проходила в интересной борьбе.

Хозяева имели шанс положить и вторую попытку в зачетное поле соперников, но более опытные ростовчане надежно сыграли в обороне, добавив под занавес матча в свою копилку еще семь очков. В итоге – 7:48, и в следующую стадию кубкового турнира проходят регбисты Ростова.