ВСЁ О СПОРТЕ

Юношеское первенство России по баскетболу среди мальчишек 2004-го года рождения поставило волгоградскую команду в ранг одной из сильнейших в родном Отечестве: с решающего этапа национальных соревнований, который состоялся в Москве, наши ребята вернулись домой с бронзовыми медалями, что стало для региона бесспорным спортивным успехом, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


Зональный этап, затем полуфинальный, около сотни претендентов со всех уголков страны и жесточайшая конкуренция за места на пьедестале почета… Всё это пришлось выдержать и пройти волгоградской сборной, составленной на базе СДЮСШОР №12, которая завоевала право сразиться за награды в числе собравшихся в столице 16 лучших коллективов, прошедших все круги и стадии отборочного марафона.


Дружина Сергея Прыгункова и Богдана Прутко попала в квартет "Б", где в групповом раунде взяла верх надновосибирским "Истоком" – 42:31, московской "Глорией" – 47:38 и всего лишь очко (50:51) уступила питерской СДЮСШОР №1 Адмиралтейского района. Далее – плэй-офф, где в 1/8 финала наши юноши одолели сургутскую "Югорию" с результатом 61:44.


Уже в четвертьфинале волгоградские ребята были сильнее "Купчинского Олимпа" из Санкт-Петербурга – 54:45, что практически открывало нам прямую дорогу на спортивный подиум. Однако в полуфинале нашим мальчишкам противостояла одна из сильнейших баскетбольных школ России – местная СШОР №49 "Тринта", с которой волгоградцы отыграли полностью на равных.


Это выдался потрясающий по накалу и упорству поединок, счет в котором едва ли не до последних секунд менялся то в одну, то в другую сторону. И всё же концовка по-настоящему драматичного матча осталась за хозяевами состязаний, вырвавшими очень трудную победу – 53:47. Таким образом, нас ожидала не менее тяжелейшая битва за третье призовое место и не менее грозный соперник в лице юных баскетболистов из маститого ЦСКА.


Сценарий спортивной дуэли мало чем отличался от предыдущей, завершившейся для наших маленьких земляков неудачей, встречи. Настоящее сражение на столичной арене"Олимпийские надежды", в котором никто не хотел уступать, длилось вплоть до самой финальной сирены, которая в итоге принесла счастливый миг триумфа молодым волгоградцам – грозные армейцы повержены 53:49, и мы заслуженно завоевываем бронзовые медали первенства России-2017 среди юношей до 14 лет.


Кроме того, по результатам соревнований определена символическая пятерка финального турнира страны, в которую в числе лучших игроков вошел и получивший специальный приз волгоградский разыгрывающий Клим Адайкин.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария