Юношеская сборная России (игроки 1999 года рождения) сыграла второй матч на групповом этапе международного турнира Slovakia Cup в Словакии. Встреча с командой Ирландии завершилась вничью 0:0.

Россия – Ирландия 0:0

Россия: Сафонов, Каккоев, Лапшов, Евгеньев, Губанов (Грулев, 50), Голубев, Горшков (Липовой, 41; Бородин, 70), Глушенков (Цыпченко, 60), Д. Уткин, Сергеев, Игнатьев.

Удаление: Евгеньев, 69.

Михаил Галактионов, старший тренер сборной России:

- Накануне я отмечал, что сборная Ирландии представляет собой достаточно атлетичную команду. И, в принципе, наши ожидания от соперника оправдались. Между тем в первом тайме мы владели безоговорочным преимуществом, достаточно хорошо двигали мяч. Голевой момент не реализовал Глушенков – мяч попал в штангу. В целом нам не хватало острых эпизодов и самое главное – индивидуальных действий в завершающих стадиях атак.

После перерыва мы продолжили играть с преимуществом. Но на 69-й минуте за опасную игру был удален Рома Евгеньев. После того, как остались в меньшинстве, пришлось перестраиваться. Стало сложнее, пошел так называемый ответный футбол. Был момент, когда с прострела мяч попал в руку ирландскому футболисту в его штрафной площади.

Нам показалось, что это - пенальти, но судья не отреагировал. Сборная Ирландии также имела хороший шанс: поймав нас на контратаке, ирландец угодил в перекладину. Во втором тайме шла борьба, но мы нацеливали ребят на то, что необходимо играть от себя, переламывать тяжелые моменты и не сбиваться на упрощенный футбол.

Мы не должны упрощать игру, но, к сожалению, это имело место во втором тайме. Надо продолжать играть, гнуть свою линию и за счет этого добиваться качественного результата.