В первом поединке серии плей-офф волгоградки принимали на своём паркете краснодарскую «Кубань». Игра получилась зрелищной и интересной. Кубанки в дебюте были активнее. Виктория Жилинскайте открывает счет в матче, а Антонина Скоробогатченко огорчает бывших одноклубниц, удваивая преимущество.

На исходе 6-й минуты Кочетова сокращает разрыв - 1:2, Но южанки усилиями Королёвой в третий раз празднуют успех. Волгоградки смогли восстановить равновесие, а затем и выйти вперед. Макина с игры, а Ганичева с пенальти устанавливают паритет – 3:3.

А после этого «динамовки» продолжают доминировать. И к середине первой половины игры счет на табло – 7:4 в пользу подопечных Виктора Рябых. Впрочем, гости смогли восстановить равновесие к 19-й минуте – 7:7. Тем не менее, перед уходом команд в раздевалки «бело-голубые» впереди – 14:12.

Второй тайм по игре стал продолжением первого. Команды обменивались разящими атаками и игра шла «мяч в мяч». Кубанкам удалось восстановить равновесие и даже однажды выйти вперед, но концовку лучше провели хозяйки паркета, которые и одержали победу – 28:24.