В светлое воскресенье, 16 апреля, подопечные Льва Иванова, в рамках турнира команд второго дивизиона зоны «Юг» на стадионе «Олимпия» встретится с командой «Краснодар-2». Начало матча в 15-00.

Напомним, что в матче первого круга «сине-голубые» одержали победу на выезде. Уже в дебюте гости заиграли активно у чужих ворот и традиционный быстрый гол не заставил себя долго ждать. На 7-й минуте, после подачи с углового Сечин оказался самым расторопным в штрафной площади краснодарцев.

После этого местная команда попыталась изменить ход поединка и провела несколько опасных атак на ворота Полякова, однако до перерыва счет на табло так и не изменился.

Во втором тайме зрители увидели еще две результативные атаки в исполнении обеих команд. На 65-й минуте Жданов с пенальти удвоил результат на табло, тогда как гости смогли сократить отставание уже через две минуты. Краснодарец Александр Моргунов мощно пробил по воротам гостей – 2:1.

"Краснодар-2" - "Ротор-Волгоград" 1:2 (0:1).
Гол: Моргунов, 67 - Сечин, 7, Жданов, 65 (пен).
"Краснодар-2": Федюшкин, Гогличидзе, Татаев, Стежко, Черов, Фомин, Моргунов, Байрамян (Натхо, 53), Григорян (Квеквескири, 80), Сергеев А. (Рзаев, 80), Воробьев.
"Ротор-Волгоград": Поляков, Бесланеев, Гараев, Олеников, Сидоричев, Халваши (Калошин, 90), Сечин (Золотов, 88), Крутов (Николаев, 61), Стуканов, Губочкин (Шудров, 76), Жданов (Каташевский, 86).
Предупреждения: Татаев, 28 (неспортивное поведение), Гогличидзе, 62 (грубая игра), Натхо, 63 (срыв атаки), Моргунов, 68 (грубая игра).
Удаления: Татаев, 71, Гогличидзе, 90+
Судьи: А. Ксенафонтов (Ступино), А. Тиракьянц (Ростов-на-Дону), С. Касабиев (Владикавказ).

25 сентября, Краснодар, стадион Академии, ПФЛ, зона Юг, 9 тур, 920 зрителей.

Что касается истории наших гостей, то стоит отметить, что четыре года назад владелец ФК «Краснодар» Сергей Галицкий сообщил о намерении летом создать фарм-клуб и заявить его во второй дивизион. 27 мая 2013 года Галицкий подтвердил, что «Краснодар-2» был официально заявлен во вторую лигу зоны «Юг». 12 июля 2013 года «Краснодар-2» сыграл свой первый официальный матч, уступив на своём поле новороссийскому «Черноморцу» - 1:3. По итогам первого сезона в профессиональном футболе команда заняла 17 место в зоне «Юг».

В команде наших соперников собраны наиболее талантливые молодые футболисты, воспитанники как собственной школы, являющейся на сегодняшний день одной из ведущих в России, так и перспективные игроки из других регионов страны.

В текущем первенстве страны подопечные Дмитрия Кудинова пока выступают неровно. Победные матчи чередуются с поражениями, тем не менее, это не мешает «Краснодару-2» находится рядом с лидирующей группой команд, являясь «крепким орешком» для любого соперника.