ВСЁ О СПОРТЕ

Столица Северной Осетии принимала в нынешнем году юношеское первенство России по боксу с участием всех сильнейших в стране спортсменов 15-16 лет. В этой борьбе за награды и места в национальной команде для выступления на главных международных соревнованиях сезона-2017 вновь порадовал успешным результатом молодой и перспективный волгоградец Илья Набиев, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


Для юного ученика Валерия Макиенко это был третий в карьере старт на главном отечественном турнире и вновь обернулся для парня добытой медалью. Всего же призы на древней земле Алании были оспорены в 13-ти весовых категориях, где на ринге владикавказского Дворца спорта "Манеж" сражались почти 300 участников из 65-ти субъектов Российской Федерации.


Воспитанник СДЮСШОР №9 являлся нашей главной надеждой на призовое достижение и был заявлен в весе до 50 килограммов, куда перешел в новом спортивном сезоне. Здесь вместе с Набиевым на пьедестал почета претендовали еще более двух десятков восходящих звёздочек национального бокса, ряд из которых, несмотря на юный возраст, уже успели проявить себя на многих крупных соревнованиях внутри страны.


В стартовом поединке Илья с явным преимуществом одолел московского сверстника, после чего был сильнее липецкого противника, а в полуфинале перед нашим земляком не устоял оппонент из псковского региона. Таким образом, "золотой" бой свел волгоградца с уже довольно титулованным местным соперником, трехкратным победителем минувших первенств России и триумфатором юношеского Евро-2016 Борисом Карибяном из города Беслана.


Любопытно, что конкуренты встречались между собой менее полугода назад на минувшем отечественном форуме в черноморской Анапе и тогда в очень упорной, жесткой и равной борьбе судьи отдали предпочтение осетинскому боксеру, который, к слову, на год старше нашего спортсмена.


На этом турнире ситуация в трехраундовой дуэли практически повторилась. Разумеется, соперник к тому же выступал на родной арене и перед своей публикой с горячей поддержкой, а потому многие козыри были на стороне Карибяна. Он и праздновал успех в этом финале; Илья соответственно завершает выступление серебряным медалистом российского первенства, вот уже третий раз подряд!


Кроме того в активе Набиева выполнение норматива кандидата в мастера спорта России и место в юношеской национальной сборной с возможностью поехать осенью в Болгарию на первенство континента-2017. Окончательный состав на этот старт определится в конце лета, но до этого у волгоградца еще два крупных международных турнира в казахстанском Чимкенте и азербайджанском Баку.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария