ВСЁ О СПОРТЕ

Поход за почетным трофеем наша команда начинает дома. В гости к сборной Волгоградской области по регби приедет команда ДГТУ из Ростова-на-Дону. Второй сезон кряду турнир пройдёт с участием любительских клубов и стартует с 1/32 финала.



Кубок вновь разделён на две территориальные зоны: «Запад» и «Восток». По сравнению с прошлым годом расширилась география участников. Появились коллективы из Владимира, Воронежа, Ростова-на-Дону, Твери, Екатеринбурга, Йошкар-Олы, Чебоксар и Кирова. Всего за главный трофей поборются 38 клубов.


Команды из подгруппы «Б» Премьер-лиги и бердская «Дружина» начнут выступления с 1/16. Шестёрка представителей дивизиона «А» вступит в борьбу с 1/8. Турнир стартует 9 апреля, финал состоится в середине августа. Подготовка к игре идет полным ходом. Кстати, на днях Федерация регби Волгоградской области приняла участие в мероприятии «Спортивная весна», где представители регби выступили на турнире по мини-футболу "Навстречу чемпионату" и сдали нормы ГТО.



Перед этим спортсмены продемонстрировали зрелищные элементы регби, такие как «схватка» и «коридор». В турнире по мини-футболу регбисты выступили достаточно удачно, не пропустив ни одного мяча в свои ворота и одержав две победы на групповом этапе, команда вышла с первого места в полуфинал.

К сожалению, в полуфинале регбистам немного не повезло в серии послематчевых пенальти. По итогам турнира команда заняла 4-е место из 8-ми команд. Параллельно с турниром по мини-футболу участники фестиваля выполняли нормы ГТО, где львиную долю наград завоевали волгоградские регбисты.


Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария