ВСЁ О СПОРТЕ

Все три состава волгоградского «Легиона» провели очередные календарные матчи в своих турнирах. Старшие воспитанники ГАУ ВО ДО «ДЮСШ по ЗВС» - юноши 2003 года рождения — на ледовой арене «Новое поколение» в рамках первенства России по хоккею «Регион ЮГ и СКФО» принимали новочеркасский «Атаман», сообщает пресс-служба региональной ДЮСШ по зимним видам спорта.


Команда под руководством Артема Климова провела две встречи с идущими на второй строке в турнирной таблице представителями Ростовской области, первая из них завершилась победой гостей с результатом 6:2, голы на счету Ярослава Плиса и Александра Кофтунова. Во второй хозяевам площадки удалось взять реванш: 6:4, отличились Никита Данилов (2), Никита Шошин, Николай Голованов, Михаил Юров, Плис.


«Легион», составленный из ребят 2005 года рождения, в Волгограде принимал ХК «Донецк» - оппоненты провели сразу четыре встречи, причем в каждой из них победу одержали воспитанники Алексея Красильникова. Наиболее упорным получилось первое по счету противостояние, завершившееся с результатом 4:3 в пользу волгоградцев, голы у Савелия Долгачева (2), Игоря Полянского и Егора Супруна. Продолжилась серия разгромом — 9:2, точными бросками отметились Богдан Высоцкий (2), Давид Маргиев, Богдан Фенин, Иван Лубошников, Георгий Головчанский, Долгачев, Супрун и Полянский. В двух последующих встречах дончане также смогли отличиться лишь по два раза, итог — 7:2 (Супрун (3), Маргиев, Высоцкий, Фенин, Долгачев) и 6:2 (Головчанский (2), Полянский (2), Супрун, Высоцкий).


И, наконец, самые младшие волгоградские хоккеисты — мальчишки 2007 года рождения — в рамках Кубка Юга по хоккею гостили во Владикавказе у местной «Алании» и, к сожалению, дважды остались проигравшими. В первой встрече хозяева праздновали успех со счетом 6:4, во второй, еще более упорной, основного времени для выявления победителя не хватило, а по буллитам сильнее оказалась осетинская дружина, 3:2.


В ближайшие выходные «Легион»-2007 на катке «Новое поколение» сыграет с воспитанниками ростовской СШОР №6 — этими матчами команда Геннадия Терехова завершит свой групповой этап. Финальная стадия, куда выйдут по четыре лучших команды из каждой группы, в том числе и "Легион", начнётся в Тихорецке в конце апреля.


Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария