ВСЁ О СПОРТЕ

В заключительном матче Турнира пяти в Словакии молодежная сборная России переиграла австрийский клуб "Ред Булл". В составе "Ред Булла" сразу десять хоккеистов на год-два старше. В предыдущем своём матче австрийцы победили финнов (5:2), которые, напомним, нанесли россиянам единственное поражение на турнире.


Сборная России быстро открыла счет усилиями Дмитрия Ревацкого. В дальнейшем команда Брагина вынуждала соперника нарушать правила. В большинстве национальная команда и пропустила первую шайбу в конце второго периода.


Россияне быстро ответили, дважды забросив в начале третьей 20-минутки. Кирилл Кошурников удачно сыграл под воротами, а Александру Калинину удался мощный и точный бросок с дистанции.


Шанс спастись у соперника все-таки появился, но последнее слово осталось за молодежкой - гол в пустые ворота на счету Марселя Шолохова.


Итоговое место команды Валерия Брагина зависит от результатов финской сборной. Если северяне потеряют хоть одно очко в оставшихся матчах со Словакией и Чехией, то Россия будет первой. Если Финляндия покажет 100-процентный результат - второй.


"Ред Булл" (Австрия) – Сборная России U20 - 2:4 (0:1, 1:0, 1:3)

Голы:

0:1 Ревацкий (Швырев, Зайцев), 3:36
1:1 Остлинг, 34:54 мен.
1:2 Кошурников (Цыганов), 41:45
1:3 Калинин (Зайцев), 43:30
2:3 Остлинг, 56:03
2:4 Шолохов (Кошурников), 59:40 ПВ


Источник: http://fhr.ru/

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария