ВСЁ О СПОРТЕ

Женская национальная сборная России начнёт выступление в плей-офф чемпионата мира, который проходит в эти дни в Плимуте (США). Соперником нашей команды в четвертьфинале станет команда Германии.


Групповой этап подопечные Алексея Чистякова преодолели с одной победой и двумя поражениями. Стартовали на турнире россиянки с упорной победы над командой Финляндии, 2:1. Затем уступили лидеру группы – команде США, а в заключительном матче проиграли команде Канады.


В итоге российская сборная замкнула турнирную таблицу группы А. Что касается нашего соперника, немки с двумя победами (над командами Швеции и Чехии) и одним поражением (от сборной Швейцарии) финишировали на первом месте в группе Б.


Последний раз в рамках розыгрыша чемпионата мира команды встречались в 2013 году, тогда наша команда одолела немок со счётом 4:0. В этом сезоне соперники встречались трижды – на двух Турнирах четырёх наций и на Кубке наций. Все три раза уверенную победу праздновала сборная России, общий счет этих матчей 19:5 (7:3, 7:0 и 5:2).


Матч Россия – Германия начнётся ночью 4 апреля в 02:35 по Москве. Прямая трансляция игры будет доступна на телеканале «Матч ТВ» и на сайте ФХР.


Источник: http://fhr.ru/

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария