Контрольный матч проходил на стадионе «Электроник» под аккомпанемент дождя, который срывался с хмурого неба. Соперники встречались между собой два года назад, в рамках турнира, который проходил в Волжском, и тогда успех был на стороне столичных футболистов – 2:0.

В этот раз игра проходила по иному сценарию. Несмотря на то, что гости открыли счет уже на первой минуте, хозяев поля это не смутило. Завладев территориальным преимуществом «олимпийцы» раз за разом создавали острые моменты у ворот соперников.

В одной из атак Сергей Сологубов восстанавливает равновесие, а затем Роберт Бердиков еще до перерыва выводит вперед команду из Волгограда. После перерыва игра пошла на встречных курсах, однако поразить ворота соперников больше не удалось. В итоге – 2:1 победа «Олимпии».