Суперфинал прошел в универсальном спортивном зале «Динамо», где команды играли по мини-футбольным правилам: два тайма по двадцать минут. Это был главный матч турнира памяти выдающегося тренера Юрия Куканова, где встречались «Ротор» Волгоград и БИО Светлый Яр.

Встречу активнее начали «сине-голубые». Уже на 7-й минуте они открыли счет, отличился Чабанов. Через две минуты Нестеров удвоил результат. 2:0 – с таким счетом команды ушли на перерыв. Второй тайм проходил еще интереснее.

С первых минут второго тайма активность у чужих ворот проявили светлоярцы. На 21-й минуте футболисты БИО усилиями Королёва сокращает разрыв в счете, но капитан «Ротора» Жданов забивает третий мяч. Тем не менее, светлоярцы во втором тайме смотрятся лучше в атаке. Лукьянов и Герасимов сводят на нет преимущество «сине-голубых» – 3:3.

Основное время поединка истекло, и чтобы выявить победителя пришлось прибегнуть к пробитию послематчевых пенальти. Их точнее пробили волгоградцы, которые и завоевали почетный трофей.

Стоит напомнить, что Юрий Владимирович Куканов был основателем и бессменным наставником женской футзальной команды «Рокада». Под его руководством волгоградские девчонки становилась четырехкратными чемпионками и обладательницами Кубка России по мини-футболу, двукратными обладательницами Кубка СНГ и стран Балтии, обладательницами Кубка Ассоциации женского мини-футбола (2003). Также игроки «Рокады» становились четырехкратными чемпионками России по футзалу, выигрывали национальный Кубок и Первый открытый Кубок Европы по футзалу.