Юношеская сборная России (игроки 2000 года рождения) сыграла в стыковом матче за 1-3 места на международном турнире «Кубок развития» в Минске с хозяевами соревнования. Наша команда под руководством Дмитрия Ульянова одержала четвертую победу подряд на турнире, взяв верх над Беларусью со счетом 3:1.

В заключительном матче на «Кубке развития», который состоится 23 января, россияне померяются силами с Израилем.

Беларусь - Россия 1:3 (1:0)

Голы: Кириленко, 29 (1:0). Умяров, 57 (1:1). Колесниченко, 68 (1:2). Жиронкин, 80+4 (1:3).

Беларусь: Клещук, Мирошников, Вегеря, Гружевский (Матяш, 65), Мякиш (к), Сакута (Авраменко, 73), Петренко (Барсуков, 53), Глинский, Кириленко (Музыченко, 53), Горбач (Василевич, 53), Немирко (Фазылов, 73).

Россия: Шитов, Абдуллин (Степанов, 63), Москвичев (к), Скроботов, Умяров, Пруцев (Миронов, 77), Колесниченко, Лопатин (Сапрунов, 41), Заварухин, Карапузов (Жиронкин, 55), Великородный (Янов, 55).

Предупреждение: Горбач, 47.

Судьи: А.Кургхели, И.Олешкевич, С.Чайчиц (все – Беларусь).

20 января. Минск. Минский футбольный манеж.

Дмитрий Ульянов, старший тренер сборной России:

- В матче с Беларусью был совсем другой накал, нежели в играх на групповой стадии турнира. У хозяев соревнований очень сыгранная команда, которая постоянно тренируется и выступает практически одним и тем же составом. Мы вышли играть первым номером, соперник ожидаемо отвечал хорошими контратаками, в одной из которых после подачи с фланга белорусам удалось открыть счет. В перерыве и по ходу второго тайма мы произвели ряд замен, которые помогли нам добиться успеха.

В середине второго тайма Умяров зрячим ударом с линии штрафной сквитал счет, затем Колесниченко после передачи Жиронкина вывел нашу команду вперед. Наконец, уже в компенсированное время отличился и сам Жиронкин, которого партнеры вывели на ударную позицию.

В целом, мы довольны игрой команды во встрече с Беларусью, наша команда прибавляет от матча к матчу, довольно надежно действует в обороне. Мы продолжаем работать по плану подготовки, который в свое время выбрали. Впереди нас ждет заключительный поединок на турнире против Израиля. Это будет интересный матч, ведь Израиль является одним из наших соперников по Элитному раунду Чемпионата Европы-2017 U-17, который состоится с 21 по 26 марта в Венгрии. У израильтян несколько изменилась команда, по сравнению с предыдущей нашей встречей, пока они, как и мы, не знают поражений на турнире.

Стыковые матчи за 10-12 места.

Латвия - Армения 4:1 (2:1)

Стыковые матчи за 7-9 места.

Словакия - Молдова 2:4

Стыковые матчи за 4-6 места.

Финляндия - Бельгия 1:0

Расписание оставшихся матчей турнира «Кубок развития» в Минске.