ВСЁ О СПОРТЕ

В региональном волонтёрском центре прошел футбольный урок для волгоградских подростков. Ребятам рассказали об истории проведения чемпионатов мира, напомнили о том, какие талисманы представляли футбольные мундиали в разные годы и показали красочные презентации.


Организацией и проведением футбольных уроков занимаются сотрудники и волонтеры регионального волонтерского центра, а также рекрутинговых центров по набору и подготовке городских волонтеров.


- Цель таких мероприятий – популяризация физической культуры, спорта и добровольческой деятельности, - рассказала руководитель регионального волонтёрского центра Волгоградской области Анна Губина. - В ходе интерактивного урока школьникам и студентам рассказывают о предстоящем мировом первенстве по футболу, об истории, правилах и известных личностях футбола, истории чемпионатов мира, его талисманах.


В рамках урока проходит презентация программы подготовки городских волонтеров, которым предстоит принять участие в организации и проведении мероприятий в рамках мундиаля.


По информации регионального рекрутингового центра, в 2016 году состоялось 362 футбольных урока в 200 учебных заведениях Волгоградской области. Коммуникационная кампания по продвижению чемпионата мира и спортивного волонтерства охватила 16 муниципальных образований региона. Футбольные уроки продолжатся до лета 2017 года.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария