Женская молодежная сборная России сыграет на чемпионате мира заключительный матч - против сборной Швеции, на кону - бронзовые медали турнира. Встреча начнётся в 18:00 по Москве.

Ну а в полуфинале женского молодёжного чемпионата мира женская молодёжная сборная России уступила команде США со счётом 0:6. Из-за дисквалификации двух лидеров нашей команды стартовая расстановка сильно изменилась. В первом звене вышла пара защитников Проворова – Орлова и тройка нападения Мезенцева – Старовойтова – Добродеева. Место в воротах заняла Валерия Меркушева.

Начало первого периода команды начали на равных, обмениваясь опасными атаками. Но на четвёртой минуте американкам удалось открыть счёт, гол на счету Грейс Зумвинкл. Она же до перерыва удвоила преимущество своей команды.

Во втором игровом отрезке американки продолжили атаковать и на первой же минуте забросили третью шайбу. Наша команда пыталась что-то противопоставить соперницам, но у нее это не получалось. В итоге до второго перерыва мы пропустили еще три шайбы и ушли отдыхать, уступая в счёте 0:6. Отметим, что в середине игрового отрезка тренерский штаб принял решение заменить вратаря: вместо Валерии Меркушевой вышла играть Диана Фархутдинова.

Третий период команды провели в обоюдных атаках, но заброшенных шайб болельщики больше не увидели. Итоговый счёт на табло – 0:6 в пользу американок. Лучшим игроком в составе нашей сборной признана Анна Климкина. Также оргкомитет отметил трёх лучших игроков турнира. В составе нашей команды ими стали вратарь Валерия Меркушева, капитан команды Нина Пирогова и нападающая Оксана Братищева.

Во втором полуфинале сборная Канады встречалась с командой Швеции. «Кленовые листья» одержали победу со счётом 6:2 и в финале сыграют с командой США.

США – Россия 6:0 (2:0, 4:0, 0:0)