Домашняя игра подопечных Виктора Рябых проходила в интересной и непредсказуемой борьбе. Едва секундомер отсчитал 20 секунд игрового времени как «динамовка» Фролова открывает счет в матче. Тем не менее, гандболистки из столицы Удмуртии оказались не из робкого десятка и сравняли счет. После этого в игре наступила почти трехминутная «голевая засуха», которую нарушили гости – 1:2.

Впрочем, на исходе 4-й минуты Ведехина дальним мощным броском срывает паутину в в верхнем дальнем углу ворот оппоненток – 2:2. Приезжая команда отвечает на это двумя результативными атаками подряд. На что свой аргумент на это находит Ганичева. Волгоградка забрасывает с игры и с пенальти – 4:4. Игра идет с переменным успехом. Чаще вперед выходят гости, а наши девушки через некоторое время настигают намечавших побег.

Наиболее активны в составе ижевских «студенток» рослые Кудряшева и Керчикова. Именно на их счету львиная доля голов в ворота «бело-голубых» в первом тайме. Перед уходом команд в раздевалки на табло значится счет, не греющий душу волгоградским любителям гандбола – 11:13.

Сразу после перерыва напоминает о себе гренадерша Кудряшева, но Суслова с семиметровой отметки хладнокровна как снайпер. А затем наступил черед вступить в бой нашей Антонины Скоробогатченко. Два её точных броска сводят на нет всё преимущество соперниц – 14:14. А затем Синицына напоминает всем кто хозяин в универсальном спортивном зале «Динамо» - 15:14.

Скоробогатченко закрепляет успех – 16:14 и тренерский штаб приезжей команды берет тайм-аут. В дальнейшем игра идет по схожему сценарию, ну а концовка заставила многих болельщиков лихорадочно шарить в карманах в поисках валидола.

За полторы минуты до финальной сирены волгоградские гандболистки уступают в один мяч – 23:24, но Суслова наказывает гостей, реализуя гандбольный пенальти. В итоге несколько неожиданный, но закономерный по ходу игры ничейный результат – 24:24.

Волгоград. УСЗ «Динамо». «Динамо» Волгоград – «Университет» Ижевск 24:24
«Динамо-Синара»: Кушнырь (7/20=35%), Колесникова (5/16=31%);
Фанина - 1, Фролова - 3, Суслова - 3/2, Ведехина - 2 (2 мин.), Алирзаева - 1, Маркова - 1, Ганичева - 4/1, Чопикян - 1, Синицына - 2, Скоробогатченко - 5, Вернигорова - 1.
«Университет»: Пойлова (16/39=41%), Плугина (0/1=0%);
Вахрушева - 3, Сурнина - 3, Тургенева - 1 (2 мин.), Дозморова - 1, Трухина - 1, Керчикова - 7, Кудряшева - 8.
Семиметровые: 3/3-1/2; Штраф: 2-2 мин.