В начале встречи на площадке шла равная борьба. Саратовец Вздыхалкин приносит «Автодору» два очка, но Хэмилтон восстанавливает равновесие. На бросок Даунса точной атакой отвечает Катберт Виктор, а на два очка Фесенко аргументы находит Хэмилтон – 6:6.

К исходу четвертой минуты после трехочкового броска в исполнении Уилли Дина гости выходят вперед. Тем не менее, первая четверть за саратовцами – 29:23.

До перерыва местная команда продолжала удерживать преимущество и в раздевалку команды уходят при счете – 51:44 в пользу «Автодора».

В третьем отрезке матча «сталевары» постарались изменить ход игры, и на 17-й минуте им удалось настигнуть «Автодор» - 59:59. Но развить успех подопечным Дирка Бауэрмана не удалось. Перед заключительной десятиминуткой гости проигрывают – 65:75.

Изменить результат на табло в свою пользу баскетболистам «Красного Октября» не удалось и в последние десять минут. Финальная сирена фиксирует поражение «сталеваров» - 93:99.

Самым результативным в составе «Октября» стал Рэнди Калпеппер, набравший 28 очков. Следующий матч «Красный Октябрь» проведет в Волгограде 5 марта. В матче 27-го тура Единой Лиги ВТБ волгоградцы будут принимать «Зенит» из Санкт-Петербурга.