11 ноября в Гонконге стартовал Кубок наций по регби. В стартовом матче сборная России со счетом 19:15 обыграла команду Зимбабве. Все свои очки наша команда набрала в первом тайме. Две попытки после атаки молом от коридора совершил Виктор Гресев, еще один занос в активе Дениса Симпликевича. На что соперник ответил двумя точными штрафными – 19:6 к перерыву.

Во втором тайме «медведи» не смогли набрать ни одного очка, хотя несколько раз находились в непосредственной близости от зачетки соперника. Но из раза в раз подопечные Александра Первухина теряли мяч. Зимбабвийцы свои шансы после штрафных использовали практически полностью, забив 3 стандарта из 4. Итог – 19:15 в пользу сборной России.

Стоит отметить, что свои дебютные матчи в составе сборной России провели сразу три игрока – нападающие Богдан Федотко, Владимир Суслов и Валерий Морозов.

Статистика матча

Россия — Зимбабве — 19:15 (19:6)

Результативные действия сборной России: попытки — Гресев (2), Симпликевич; реализации — Гайсин (2).

15 ноября во втором матче Кубка наций сборная России сыграет со сборной Папуа Новой-Гвинеей.