ВСЁ О СПОРТЕ

Национальная сборная России по пляжному футболу провела свой третий матч на групповом этапе Межконтинентального Кубка-2016 в Дубае. Наша команда, досрочно гарантировавшая себе выход в полуфинал турнира, уступила Ирану в серии пенальти. В полуфинальных матчах Межконтинентального Кубка-2016 между собой сыграют Россия – Бразилия и Иран – Таити.


Россия – Иран 3:3 (1:2, 1:1, 1:0), пен. 1:3

Голы: Месигар, 2 (0:1). Перемитин, 2 (1:1). Булокбаши, 4 (1:2). Киани, 19 (1:3). Перемитин, 13 (2:3). Макаров, 36 (3:3).

Россия: Чужков, Зуев, Макаров, Крашенинников, Шишин, Леонов (к), Папоротный, Перемитин, Романов, Никоноров.

Иран: Хоссейни, Бехзадпур, Акбари, Абдоллахи, Киани, Назем, Булокбаши, Мохтари, Месигар, Ахмадзаде.

Предупреждения: Месигар, 28. Шишин, 38.

Судьи: Мат Хассан, Намазов, Аль Мансори, Саласми.

3 ноября. ОАЭ. Дубай.


В последнем туре группового этапа встречались лидеры второго квартета – Россия и Иран. На кону стояло первое место в группе В. Победитель матча выходил в полуфинале Межконтинентального Кубка-2016 на Таити, избежав встречи с более грозной Бразилией.


Начало встречи выдалось для россиян неудачным – наш голкипер Чужков завозился с мячом у собственных ворот, в результате чего его обокрал Месигар и отправил снаряд в сетку.


Сборной России быстро удалось сравнять счет – Перемитин удачно сыграл на добивании после розыгрыша с центра площадки. Но через пару минут иранцы вновь вышли вперед – Чужков парировал удар с острого угла, но мяч отскочил прямо на ногу Булокбаши, который был точен – 1:2. У нашей дружины было несколько шансов, чтобы восстановить изначальный статус-кво.


Можно, например, вспомнить очень перспективный штрафной прямо по центру ворот, с которого Макарову не удалось поразить чужие ворота. Впрочем, свой шанс был и у соперника – в этот раз здоров сыграл Чужков, парировав удар с близкого расстояния.


Второй период получился очень упорным, обе команды действовали очень самоотверженно. Голевых моментов при этом было созданы немного. В середине периода Чужков перевел в штангу удар одного из противников, а на 19-ой минуте Киани удался результативный выстрел с острого угла со штрафного.


Наша команда ответила мгновенно своим забитым мячом – Перемитин на дальней штанге воспользовался скидкой Романова и с убойной позиции сократил отставание в счете до минимума. Россияне должны были сравнивать счет, но чудеса в воротах творил голкипер сборной Ирана Хоссейни, отразивший опаснейшие удары Никонорова и Перемитина.


В третьем периоде игра стала еще более осторожной. Иранцы действовали от защиты, рассчитывя поймать нашу команду на ошибке. Градус накала, тем временем, повышался с каждой минутой. Сборная России потихоньку прибавляла и в самой концовке третьего периода сумела перевести встречу в дополнительное время. Наша дружина могла сделать это и раньше, если бы не выдающаяся игра Хоссейни.


На последней, 36-ой минуте тайма Макаров замкнул классную передачу вдоль ворот Крашенинникова – 3:3. За несколько секунд до сирены один из соперников потряс своим ударом перекладину наших ворот – россияне отделались испугом.


В овертайме сборная России была куда ближе к победе, чем Иран. Однако Крашенинников проиграл дуэль Хоссейни, а затем на помощь иранскому стражу ворот пришла перекладина. Как бы то ни было, иранцы довели выяснение отношений до серии пенальти, в которой оказались точнее. Решающим для нашей команды оказался промах Папоротного, запустившего мяч в дубайскую ночь.


Поражение всегда неприятно, но главное, что наша команда продолжает борьбу за главный трофей. В пятницу, в День народного единства, в Дубае пройдет «эль-классико» мирового пляжного футбола, полуфинал Межконтинентального Кубка-2016 Россия – Бразилия.


Межконтинентальный Кубок-2016. Групповой этап.


Результаты матчей 2-го тура.


Группа "А"

США – Египет 3:5
Таити – Бразилия 4:10


Группа "В"

Польша – ОАЭ 2:2, пен 2:0
РОССИЯ – Иран 3:3 пен. 1:3


Турнирное положение команд по итогам группового этапа.


Группа А.

1. Бразилия. 2. Таити. 3. Польша. 4. ОАЭ.


Группа В.

1. Иран 2. РОССИЯ 3. Египет. 4. США.


Календарь оставшихся матчей турнира.


4 ноября (пятница)


Полуфиналы

17.45. РОССИЯ – Бразилия

19.00. Таити – Иран


Матчи за 5-8 места

15.15. Польша - США

16.30. Египет – ОАЭ


5 ноября (суббота)

Матч за 7-е место
Матч за 5-е место
Матч за 3-е место
Финал


Источник: http://www.rfs.ru/

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария