ВСЁ О СПОРТЕ

С участием сильнейших и ведущих фигуристов страны проходит в эти дни в Перми третий этап Кубка России, в котором позади состязательная часть программы юношеского первенства. И здесь по итогам яркой непредсказуемой борьбы обладателем главного приза стал воспитанник волгоградской школы фигурного катания (ДЮСШ по зимним видам спорта) Артур Даниелян, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


На пять дней престижных и официальных национальных соревнований ледовая арена пермского Дворца спорта "Орлёнок" собрала около двухсот претендентов на кубковые медали, приехавших на Урал из различных регионов страны, чьи представители оспорили титулы, трофеи и награды в восьми одиночных и парных дисциплинах, как среди взрослых спортсменов, так и среди молодых участников.


Наш маленький земляк, которому лишь через полтора месяца исполнится 13 лет, выступал в коронном одиночном катании среди юношей по программе кандидатов в мастера спорта, где было заявлено более 20-ти лучших и перспективных российских фигуристов своего возраста. И Артур, по оценкам рефери, сумел обойти всех сражавшихся конкурентов.


Сначала Даниелян стал вторым после исполнения на льду короткой программы, но затем с блеском исправился уже в произвольной композиции, где судьи наградили воспитанника волгоградского тренера Екатерины Жариновой наибольшими баллами в сравнении с оппонентами.


Таким образом, в сумме двоеборья юный фигурист почти на пять очков обошел главного столичного соперника Егора Рухина и завоевал "золото" в этом кубковом выступлении. Данный успех пока самый большой в карьере Артура, который на свой первый официальный старт вышел почти пять лет назад, а на первом этапе российского Кубка в конце сентября стал бронзовым призером турнира.


Впереди у ребят еще два раунда этих состязаний в Казани и Москве, а затем финал Кубка страны примет в середине февраля столица Мордовии город Саранск.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария