ВСЁ О СПОРТЕ

После восьмого этапа, который прошел в Токио (Япония) 25-26 октября, волгоградский спортсмен Владимир Морозов и венгерка Катинка Хоссу продолжают лидировать в общем зачете Кубка мира FINA/airweave по плаванию 2016 года. Юлия Ефимова занимает четвертую строчку рейтинга, сообщает пресс-служба ВФП.


Топ-3 лучших спортсменов III кластера КМ-2016 по плаванию после двух этапов


Мужчины

1. Владимир Морозов (Россия) – 147
2. Дайя Сето (Япония) – 111
3. Чад Ле Кло (ЮАР) – 75


Женщины

1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 276
2. Алия Аткинсон (Ямайка) – 128
3. Юлия Ефимова (Россия) – 96


Рейтинг спортсменов общего зачета КМ-2016 по плаванию по итогам 8-и этапов


Мужчины

1. Владимир Морозов (Россия) – 583
2. Чад Ле Кло (ЮАР) – 462
3. Дайя Сето (Япония) – 282


Женщины
1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 1059
2. Алия Аткинсон (Ямайка) – 417
3. Жанетт Оттесен (Дания) – 399
4. Юлия Ефимова (Россия) – 306


В Токио (Япония) в первый день восьмого этапа Кубка мира FINA/airweave по плаванию 2016 года российские спортсмены завоевали пять медалей – две золотые, две серебряные и одну бронзовую.


Владимир Морозов лидировал на дистанции 100 м комплексным плаванием (50,55), и стал вторым на 100 м вольным стилем (46,15).

Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль на 100 м брассом (1.03,09), бронзовую – на 200 м комплексным плаванием (2.07,33).


Команда России в составе Станислава Донца, Юлии Ефимовой, Владимира Морозова и Дарьи С. Устиновой одержала победу в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м (1.39,49), вторыми финишировали американцы (1.41,02), третьими – австралийцы (1.41,29).

В финальном заплыве на дистанции 100 м на спине Станислав Донец показал пятый результат (50,58).


Результаты финалов Кубка мира FINA/airweave по плаванию. Восьмой этап. Токио (Япония), 25 октября 2016 года (Все результаты)


Мужчины


100 м вольный стиль. 1. Кайл Чалмерс (Австралия) – 46,12 юношеский рекорд мира. 2. Владимир Морозов (Россия) – 46,15. 3. Томмазо Д'Орсонья (Австралия) – 46,91.

400 м вольный стиль. 1. Михаил Романчук (Украина) – 3.39,67. 2. Юки Кобори (Япония) – 3.42,35. 3. Кацухиро Мацумото (Япония) – 3.43,19.

100 м на спине. 1. Митчелл Ларкин (Австралия) – 50,23. 2. Масаки Канеко (Япония) – 50,36. 3. Джуниа Кога (Япония) – 50,45… 5. Станислав Донец (Россия) – 50,58.

50 м брасс. 1. Фелипе Лима (Бразилия) – 26,25. 2. Роланд Шуман (ЮАР) – 26,61. 3. Окадзаки Куичиру (Япония) – 26,88.

200 м брасс. 1. Марко Кох (Германия) – 2.01,43. 2. Иппэй Ватанабе (Япония) – 2.03,56. 3. Юкихиро Такахаши (Япония) – 2.03,97.

50 м баттерфляй. 1. Чад Ле Кло (ЮАР) – 22,30. 2.Такеши Кавамото (Япония) – 22,59. 3. Роланд Шуман (ЮАР) – 22,86.

200 м баттерфляй. 1. Дайя Сето (Япония) – 1.49,93. 2. Чад Ле Кло (ЮАР) – 1.50,35. 3. Масато Сакаи (Япония) – 1.51,30.

100 м комплекс. 1. Владимир Морозов (Россия) – 50,55. 2. Шинри Шиура (Япония) – 51,93. 3. Дайя Сето (Япония) – 52,09.

400 м комплекс. 1. Дайя Сето (Япония) – 4.03,42. 2. Гергей Дьюрта (Венгрия) – 4.04,28. 3. Филип Хайнц (Германия) – 4.04,48.


Женщины


50 м вольный стиль. 1. Жанетт Оттесен (Дания) – 23,80. 2. Александра Герасименя (Белоруссия) – 24,04. 4. Мишель Уилльямс (Канада) – 24,25.

200 м вольный стиль. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 1.53,34. 2. Мэдисон Уилсон (Австралия) – 1.54,45. 3. Жужанна Якабош (Венгрия) – 1.54,54.

800 м вольный стиль. 1. Болгарка Капаш (Венгрия) – 8.12,79. 2. Шарон Ван Рувендаль (Нидерланды) – 8.17,54. 3. Цзе Дун (Китай) – 8.23,52.

50 м на спине. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 26,23. 2. Эмили Сибом (Австралия) – 26,30. 3. Миюки Такемура (Япония) – 26,57.

200 м на спине. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 2.01,72. 2. Эмили Сибом (Австралия) – 2.02,27. 3. Дарина Зевина (Украина) – 2.02,71.

100 м брасс. 1. Алия Аткинсон (Ямайка) – 1.02,91. 2. Юлия Ефимова (Россия) – 1.03,09. 3. Михо Терамура (Япония) – 1.04,05.

100 м баттерфляй. 1. Уоррел Келси (США) – 55,84. 2. Жанетт Оттесен (Дания) – 55,91. 3. Катинка Хоссу (Венгрия) – 56,02. 4. Рикако Икее (Япония) – 56,42 юношеский рекорд мира.

200 м комплекс. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 2.04,56. 2. Михо Терамура (Япония) – 2.06,11. 3. Юлия Ефимова (Россия) – 2.07,33.

Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м. 1. Россия (Станислав Донец, Юлия Ефимова, Владимир Морозов, Дарья Устинова) – 1.39,49. 2. США – 1.41,02. 3. Австралия – 1.41,29.


Во второй день восьмого этапа Кубка мира FINA/airweave по плаванию 2016 года российские спортсмены завоевали пять медалей – две золотые и три серебряные.

Владимир Морозов выиграл касание у бразильца Фелипе Лимы на дистанции 100 м брассом и стал победителем в этой дисциплине (56,80 против 56,83). На счету российского спортсмена еще одна победа – на дистанции 50 м вольным стилем (20,73).

Юлия Ефимова показала второй результат в финале на дистанции 50 м брассом (29,19), пропустив вперед ямайскую спортсменку Алию Аткинсон, установившая рекорд мира (28,64). Вторую серебряную медаль на индивидуальных дистанциях Ефимова завоевала на 200 м брассом (2.17,37).


Команда России в составе Владимира Морозова, Станислава Донца, Юлии Ефимовой и Дарьи С. Устиновой в смешанной кролевой эстафете 4х50 м выиграла третье серебро с результатом – 1.32,21. Лидировали в эстафете австралийцы (1.31,49), бронза – у команды Японии (1.36,13).

В финале на 50 м на спине Станислав Донец занял пятое место (23,49).

Девятый, заключительный, этап Кубка мира пройдет в Гонконге 29-30 октября 2016 года.


Результаты финалов Кубка мира FINA/airweave по плаванию. Восьмой этап. Токио (Япония), 26 октября 2016 года (Все результаты)


Мужчины


50 м вольный стиль. 1. Владимир Морозов (Россия) – 20,73. 2. Бенжамин Прауд (Великобритания) – 21,25. 3. Роланд Шуман (ЮАР) и Шинри Шиура (Япония) – по 21,42.

200 м вольный стиль. 1. Кайл Чалмерс (Австралия) – 1.42,42. 2. Юки Кобори (Япония) – 1.43,23. 3. Дайя Сето (Япония) – 1.44,11.

1500 м вольный стиль. 1. Михаил Романчук (Украина) – 14.26,39. 2. Гергей Дьюрта (Венгрия) – 14.30,18. 3. Пауль Зельманн (Германия) – 14.49,01.

50 м на спине. 1. Джуниа Кога (Япония) – 23,17. 2. Павел Санкович (Белоруссия) – 23,22. 3. Мигель Ортис-Канавате (Испания) – 23,42… 5. Станислав Донец (Россия) – 23,49.

200 м на спине. 1. Масаки Канеко (Япония) – 1.49,89. 2. Митчелл Ларкин (Австралия) – 1.49,91. 3. Хайяте Мацубара (Япония) 1.52,54.

100 м брасс. 1. Владимир Морозов (Россия) – 56,80. 2. Фелипе Лима (Бразилия) – 56,83. 3. Йошики Яманака (Япония) – 57,65.

100 м баттерфляй. 1. Чад Ле Кло (ЮАР) – 49,45. 2. Такеши Кавамото (Япония) ­ 49,93. 3. Павел Санкович (Белоруссия) – 50,78.

200 м комплекс. 1. Дайя Сето (Япония) – 1.52,48. 2. Филип Хайнтц (Германия) – 1.53,04. 3. Джош Пренот (США) – 1.53,85.


Женщины


100 м вольный стиль. 1. Жанетт Оттесен (Дания) – 51,94. 2.Катинка Хоссу (Венгрия) – 52,25. 3. Рикако Икее (Япония) – 52,39.

400 м вольный стиль. 1. Богларка Капаш (Венгрия) – 3.59,15. 2. Катинка Хоссу (Венгрия) – 4.01,84. 3. Цзе Дун (Китай) – 4.02,76.

100 м на спине. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 55,59. 2. Эмили Сибом (Австралия) – 56,59. 3. Дарина Зевина (Украина) – 56,86.

50 м брасс. 1. Алия Аткинсон (Ямайка) – 28,64 рекорд мира. 2. Юлия Ефимова (Россия) – 29,19. 3. Молли Ханнис (США) – 29,57.

200 м брасс. 1. Рие Кането (Япония) – 2.16,75. 2. Юлия Ефимова (Россия) – 2.17,37. 3. Брийа Ларсон (США) – 2.19,69.

50 м баттерфляй. 1. Жанетт Оттесен (Дания) – 25,05. 2. Рикако Икее (Япония) – 25,73 юношеский рекорд мира. 3. Эмили Сибом (Австралия) – 25,79.

200 м баттерфляй. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 2.03,92. 2. Мэдлин Гроувс (Австралия) – 2.04,65. 3. Жужанна Якабош (Венгрия) – 2.06,54.

100 м комплекс. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 57,47. 2. Рикако Икее (Япония) – 58,24 юношеский рекорд мира. 3. Алия Аткинсон (Ямайка) – 58,32.

400 м комплекс. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 4.28,46. 2. Юи Охаши (Япония) – 4.30,27. 3. Брук Форд (США) – 4.31,40.

Смешанная кролевая эстафета 4х50 м. 1. Австралия – 1.31,49. 2. Россия (Владимир Морозов, Станислав Донец, Юлия Ефимова, Дарья С. Устинова) – 1.32,21. 3. Япония – 1.36,13.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария